Касательно данной ситуации УП “Тошкент метрополитени” сообщает, что в настоящее время столичный метрополитен на всех линиях работает согласно установленному графику движения поездов.
После открытия Сергелийской ветки метро на Чиланзарской линии пассажиропоток увеличился в часы пик (утренние 07:00–09:00 и вечерние 17:00–19:00 часы).
При сложившихся обстоятельствах, в настоящее время со стороны УП “Тошкент метрополитени” приняты меры по сокращению интервала движения между пассажирскими составами, а после спада интенсивного пассажиропотока интервал движения поездов снова увеличивается.
Ежедневно Ташкентский метрополитен перевозит более 250 тысяч пассажиров. Руководством УП «Тошкент метрополитени» предпринимаются все необходимые меры для улучшения качества обслуживания пассажиров. Также в часы пик, в зависимости от интенсивности пассажиропотока, открываются дополнительные кассы.
Пользуясь случаем, хотелось бы отметить, что столпотворения вызывает и такой факт, как неправильное размещение пассажиров по всей длине платформы. Зачатую пассажиры пытаются попасть только в головной или хвостовой вагоны поезда, при этом в серединных вагонах бывает достаточно места.
Практика показывает, что в связи с введением Единой транспортной карты для оплаты проезда возникают столпотворения возле касс. Между тем, для пополнения баланса на картах оплаты кроме билетных касс существует несколько альтернатив, о которых не раз сообщали.
В частности, имеется возможность пополнения баланса при помощи приложения ATTO (генерация QR-кодов), технологии NFC, платёжных систем PayMe и Apelsin, банковских карт платежной системы HUMO. Кроме того, рядом с кассами, установлены специальные инфокиоски, где пассажиры также могут пополнить баланс Единой транспортной карты и настроить дополнительные услуги, такие как СМС-информирование.
04.03.2021, 15:53
Накануне в СМИ и в социальных сетях была опубликована информация о том, что в Учтепинском районе обнаружена собака с пулевым ранением. Раненую собаку, пытающуюся выбраться...04.03.2021, 15:39
3 марта в Бухарской области водитель грузовика потерял управление и съехал в канал.Все произошло примерно 16:05, на 331 километре автомобильной дороги М-37 Самарканд-Бухара-Туркменбаши международного значения,...04.03.2021, 15:02
Сегодня, 4 марта, в столице сдан в эксплуатацию очередной капитально отремонтированный путепровод, расположенный по улице Ахмада Дониша на пересечении с улицей Амира Тимура. Данный проект реализован...04.03.2021, 12:11
Гёте-Институт в Ташкенте и агентство "Узбеккино" организуют Фестиваль немого кино. Зрителей ждут немые фильмы классиков узбекского и немецкого кинематографа, озвученные современными музыкантами группы «Сафо». Своеобразной репрезентацией станет демонстрация...