Ташкент +21° Sat 20:23
Горячие темы: Пластиковые карты

​ВПРАВЕ ЛИ УДЕРЖИВАТЬ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ЗАРПЛАТЫ?

Добавлено: 12.07.2018, 12:49

«Судом вынесено решение о взыскании материального ущерба в размере 25 000 000 сумов. Дело попало к приставам, которые поставили ограничение на моей пластиковой карте на эту сумму. Теперь часть зарплаты (80%), поступающей на «пластик», будут полностью забирать. А как мне жить? У меня семья, дети...»

Тимур Карганов, г. Ташкент.

Отвечает адвокат Журат Рахмонбеков.

Согласно ст. 66 Закона Республики Узбекистан «Об исполнении судебных актов и актов иных органов» из выплачиваемой должнику заработной платы и приравненных к ней платежей может быть удержано по исполнительным документам не более 50% процентов до полного погашения долга.

Google+
WhatsApp
VK
Telegram

Комментарии