Ташкент +4° Mon 21:22
Горячие темы: Погода в Узбекистане

МОЖЕТ ЛИ МУЖ, НАХОДЯСЬ В ЗАКЛЮЧЕНИИ, ПРОДАТЬ ПО ДОВЕРЕННОСТИ АВТО?

Добавлено: 18.12.2018, 11:24

«Муж находится в местах не столь отдаленных. Хочет продать автомобиль. Можно ли вызвать к нему нотариуса для оформления доверенности на мое имя? Как обычно поступают в подобных ситуациях?»

Арминэ Х., г. Ташкент.

Оформить доверенность на вас нельзя: согласно ст. 136 Гражданского кодекса РУз к нотариально удостоверенным приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы либо содержащихся под стражей, заверенные начальниками соответствующих учреждений, кроме доверенностей на управление и распоряжение автомототранспортными средствами.

Google+
WhatsApp
VK
Telegram

Комментарии