В посольстве Узбекистана прокомментировали сообщения о мальчике-маугли

Истории из жизни 31.10.2020, 23:08
Теги: Дети, Россия, Видео
В посольстве Узбекистана прокомментировали сообщения о мальчике-маугли

В посольстве Узбекистана в Москве прокомментировали сообщения о маленьком мальчике, проживающем с отцом в хижине в подмосковном лесу.


Об этом информирует Life.ru.

В дипломатическом представительстве заявили, что находятся в контакте с районными отделами опеки и внутренних дел. Отец ребёнка — гражданин Узбекистана.

«Сработав на опережение, предложили свою помощь. Помощь по установлению личности его, его отца и возможному оформлению сертификатов на возвращение в Узбекистан», — сказали в посольстве.

Следственный комитет России ведёт проверку по факту проживания маленького мальчика с отцом в хижине в подмосковном лесу. 

«По информации, изложенной в СМИ, следственным отделом по городу Балашиха ГСУСК России по Московской области организована проверка. Следствием будет дана правовая оценка бездействию должностных лиц, контролирующих органов», — приводит РИА Новости слова старшего помощника руководителя ГСУСК России по Московской области Ольги Врадий.

По предварительным данным, ни у мальчика, ни у его отца нет документов, они действительно проживают в лесу в хижине. 

Как пишет "360", соседи-бездомные не знают, сколько ребенку точно лет — то ли шесть, то ли восемь.  Cтало известно, что мать ребенка, украинка, умерла летом. С тех пор отец, уроженец Узбекистана, известный в лагере как Саша, живет с сыном один.

Ни в детский сад, ни в школу маленький мальчик не ходит, но время от времени появляется на детской площадке у новостройки, играет с другими детьми.

Соседи ребенка рассказали о том, что отец мальчика Саша заботится о нем по мере возможностей — отправляет помыться и постирать вещи к знакомым из новостройки, не морит голодом. Местные бездомные к ребенку тоже относятся хорошо, чего не сказать об отце.

Один из знакомых мужчины, у которого тот иногда подрабатывал в автосервисе, рассказал «360», что «он темная личность» — скрытный и все время где-то пропадает. Он якобы периодически видел, как Саша выходил с тележкой для металлолома и фомкой.

Один из местных жителей вспомнил, как поймал мужчину за тем, что тот пытался оторвать часть его забора. Ребенок был там же. Пенсионер пристыдил Сашу и отправил его за металлоломом в другое место.

Соседи уверены, что Саша давно хотел уехать на родину, но у него не было денег, к тому же границы закрыты из-за пандемии.

Сам Саша рассказал изданию Life, что раньше они с сыном и женой жили на востоке Москвы, в Гольяново, снимали там квартиру, но хозяева решили резко продать жилье — семья осталась на улице. Сам Саша, по его словам, работает в гаражах неподалеку от нового места обитания.

Умершая супруга якобы не сделала сыну свидетельство о рождении — втайне от Саши. Сейчас мужчина пытается получить для мальчика бумаги, собирается делать ДНК-тест, чтобы доказать отцовство и усыновить ребенка.

Свои документы Саша потерял — говорит, что где-то оставил рюкзак, когда отмечали 40 дней со смерти жены. При этом и еда, и одежда, по словам отца, у мальчика есть, есть даже DVD, на котором ребенок смотрит мультики.

Знакомые отца мальчика также рассказали «360», что участковый давно был в курсе ситуации. Саша якобы периодически приходил к нему и «рассказывал, кто как живет».

Комментарии

Фильм "Хайрат" режиссера Зульфикара Мусакова получил награду кинофестиваля в России

28.03.2024, 17:51

Фильм "Хайрат" режиссера Зульфикара Мусакова, снятый по заказу Агентства кинематографии получил награду на кинофестивале "Просто хорошее кино", проходящем в Ярославле, Россия. Награду получил заслуженный артист Республики...
В Ташкенте мужчину, заставившего сына ударить другого мальчика, посадили на 10 суток

28.03.2024, 17:40

В Учтепинском районе Ташкента отца, заставившего своего ребенка ударить другого ребенка, посадили на 10 суток. Инцидент, произошедший 21 марта во дворе дома на квартале Г9А Учтепинского...
В Казахстане начался сезон паводков: целые поселки уходят под воду (видео)

28.03.2024, 16:33

В Казахстане людей эвакуируют прямо с крыш домов - это происходит из-за сильных паводков в стране. Ряд поселков в Костанайской и Актюбинской областях оказались отрезанными от...
"Стараниями" жителей махалли в Джизакской области появились горы мусора на фоне гор (видео)

28.03.2024, 15:55

Экологам поступило обращение о сбросе отходов в горном районе жителями махалли «Янги Диёр» Шараф Рашидовского района Джизакской области.  В соцсетях ранее распространилось видео стихийной свалки на...
Погода: Ташкент
Курсы валют