1

Жителей казахстанского села пугает призрак на дороге (видео)

Мистика 16.11.2020, 17:52
Теги: Курьёзы, странности, Казахстан, Видео, Загадки
Жителей казахстанского села пугает призрак на дороге (видео)

Жители села Ханколь Западно-Казахстанской области сообщают, что их беспокоит призрак светловолосой девушки. Видео и фото распространяются в соцсетях.
 

Аким области Гали Искалиев считает, что информация недостоверная, но все же поручил полиции проверить обстановку, пишет газета «Надежда».

Во время отчетного доклада в службе Центральных коммуникаций в Нур-Султане 13 ноября акиму ЗКО задали вопрос о широко тиражируемом в соцсетях видео с призраком, который лишил покоя жителей села Ханколь Каратобинского района.

«Проблем не должно быть, потому что каждое утро правоохранительные органы дают мне информацию о том, что беспокоит наших жителей или создает проблемы. Если этого в сводках не было — наверное, недостоверная информация, или кто-то шутит. Я думаю, у нас нет такой проблемы. Я поручу нашим службам полиции, чтобы они проверили», - ответил Искалиев.

Речь идет о видео, которое выкладывают в социальные сети и пересылают через мессенджеры жители села Ханколь Каратобинского района Западно-Казахстанской области. По их словам, в селе «гуляет» призрак девушки, стучится в окна и пугает проезжающих. Водители рассказывают, что призрак появляется в их автомашинах и мешает вести автомобиль. Аким села, вместе с местным имамом и старейшинами на всякий случай провели садака — жертвоприношение.

Полицейские должны выяснить, одурачивает ли кто-то сельчан, есть ли у людей признаки массовых галлюцинаций и, на всякий случай, какое количество самогона производят на душу населения в Каратобинском районе, пишет издание.

Видео в Tas-Ix

Комментарии

Гуля 11.01.2021, 02:41
Призраки существует на дороге в сурхандар области джаркургане на дороге водители видели призрака девушки каждый дальнорейщик видел видимо когда то была авария и девушку задавила машина мне тоже показывается когда что то должно случится у нас дома даже посуда шумит крышка двигается будто кто то подкинул мы с мужем сидели за столом удивились он испугался молился
Гость 17.11.2020, 10:23
В пандемию теперь и призраки,и всякая ерунда другая появляется.Хватит эту ерунду тиражировать-видно же,что это спецэффекты.Не надо дурачить людей.
Гость 16.11.2020, 15:58
был бы это присрак, она бы уже в противоположной стороне дороги была, а так это человек! хомосапиенс из разряда клоунов.
Кабана на пару с шакалом засняла фотоловушка в Кызылкумском заповеднике

19.04.2024, 17:59

В ходе мониторинговых работ на территории Кызылкумского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата на видео были засняты кабан и шакал....
Злостный нарушитель ПДД сбил насмерть двоих детей в Джизакской области (видео)

19.04.2024, 17:11

Поездка водителя Gentra в Галляаральском районе Джизакской области завершилась большой трагедией.  На дороге, проходящей через махаллю «Октом», он насмерть сбил двух школьников, сообщили в областном УБДД...
В Дубае разбираются с последствиями аномального наводнения (видео)

19.04.2024, 16:01

Международный аэропорт Дубая, один из крупнейших транспортных хабов в мире, ограничивает число прибывающих рейсов с 12:00 по местному времени (13:00 по ташкентскому времени) 19 апреля...
"Алло, мама!": курьеры рассказали, как стали соучастниками мошенничества с телефонными звонками

19.04.2024, 15:11

Пресс-служба ГУВД опубликовала сюжет о задержании группы лиц, задействованных в схеме мошенничества, известной под названием "Алло, мама!". Напомним, в последнее время участились случаи мошенничества с помощью...
Погода: Ташкент
Курсы валют