Студентов факультета в ТПГУ отпустили по домам из-за выявления коронавируса

Общество 24.01.2021, 21:58
Теги: Коронавирус, Студенты
Студентов факультета в ТПГУ отпустили по домам из-за выявления коронавируса

У студента факультета русского языка и литературы Ташкентского государственного педагогического университета 22 января выявили коронавирусную инфекцию. 
 

В связи с этим, кто контактировал с инфицированным, а также остальным студентам данного факультета рекомендовано соблюдение режима самоизоляции в течение четырнадцати дней, сообщили в пресс-службе учебного заведения.

Данные меры были введены не только для студентов факультета русского языка и литературы, но и факультета иностранных языков, так как все они обучаются на четвертом этаже здания вуза. Данные студенты четырнадцать дней будут обучаться в онлайн-режиме.

Со следующей недели, которая начнется 25 января, студенты вторых, третьих, четвертых курсов данных факультетов будут сдавать экзамены зимней сессии в онлайн-режиме. А студенты первого курса вернутся к обучению в традиционном очном формате 8 февраля.

Входы и выходы в здание факультетов русского языка и литературы и иностранных языков полностью изолированы. Здесь в течение недели будет проводиться медико-санитарная уборка. Территория факультетов закрыта и контролируется.

Студенты остальных факультетов продолжают обучение в обычном режиме. Входы и выходы из зданий осуществляются через коридоры, а для каждого факультета и курса предусмотрен свой маршрут.

Кроме того, входы, выходы, корпуса и территории учебного заведения оборудованы специальными медицинскими приборами и санитарными узлами, где измеряют температуру тела. В университете работает команда специализированного медицинского персонала и врачей. В учебных корпусах и общежитиях установлены аварийные изоляторы, закуплено достаточно лекарств, добавили в пресс-службе вуза.

Комментарии

В Доме кино «Ренессанс» состоялась питчинг- презентация кинопроектов студентов

20.03.2024, 16:50

В Доме кино «Ренессанс» состоялась питчинг- презентация кинопроектов студентов Государственного института искусства и культуры Узбекистана. Ранее Агентство кинематографии при Министерстве культуры объявило отбор фильмов для студентов.В...
Трое студентов из Индии попали с ожогами в больницу в Фергане

12.03.2024, 14:17

Вчера, 11 марта, в Фергане произошел взрыв газа в двухэтажном доме, сообщил источник Darakchi.uz. В результате взрыва в городскую больницу с ожогами попали трое граждан Республики...
Медики обследовали жителя Германии, который привился от ковида больше 200-т раз

06.03.2024, 16:40

У немецких медиков появилась возможность больше узнать об этом благодаря 62-летнему жителю Магдебурга, который за два с лишним года привился от коронавируса больше 200 раз, пишет Naked Science. О необычном случае гипервакцинации...
Скончался индийский студент Бухарского медицинского института

29.02.2024, 11:09

Скончался студент Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али ибн Сины, уроженец Индии.  Об этом сообщила пресс-служба института.По предварительной информации, вчера, 28 февраля, студенту второго курса...
Погода: Ташкент
Курсы валют