1

Начался прием апелляционных жалоб от абитуриентов

Общество 05.09.2021, 21:24
Теги: Образование, Студенты
Начался прием апелляционных жалоб от абитуриентов

С 5 сентября до 14 сентября через сайт apellatsiya.dtm.uz осуществляется прием апелляционных жалоб от абитуриентов, участвовавших в тестовых испытаниях и несогласных с результатами.

 

 После подачи апелляционной жалобы абитуриенту направляется уведомление. Абитуриенту необходимо прийти в Государственный центр тестирования с документом, удостоверяющим личность, и пропуском абитуриента в день и время, указанные в уведомлении.

Рассмотрение апелляционных жалоб начнется с 7 сентября.

При рассмотрении апелляционной жалобы, абитуриенту выдается копия его листа ответов, список ответов неправильно решенных тестовых заданий, а также книга тестовых заданий, выданная на тестовых испытания.

На основании предоставленных документов абитуриент письменно излагает свои ответы на каждое тестовое задание, которое он считает неправильным, и затем передает их апелляционной комиссии вместе со всеми полученными тестовыми материалами.

Жалоба рассматривается апелляционной комиссией только при участии абитуриента на основании его письменных ответов.

 Если письменные ответы абитуриента не подтверждаются, апелляционная комиссия принимает решение об отказе в удовлетворении апелляционной жалобы и оставляет результаты тестовых испытаний без изменений.

Абитуриенту выдается выписка из решения принятого после рассмотрения апелляционной жалобы.

Если лист ответов, книга тестовых заданий порвана или не передана Государственному центру тестирования в установленном порядке, а также, если абитуриент отстранен от тестовых испытаний или не изложил письменно свои ответы, апелляционная жалоба не рассматривается.

Информация о решении апелляционной комиссии подается в Государственную комиссию по приему в образовательные учреждения Республики Узбекистан, в течение пяти рабочих дней после полного завершения рассмотрения апелляционных жалоб. Решение вступает в силу после утверждения Государственной комиссией.

Абитуриент может подать в суд на решение апелляционной комиссии по результатам рассмотрения апелляционной жалобы, в порядке, установленном законом.

Комментарии

Выплатят ли алименты... студенту?

23.04.2024, 12:03

«Должен ли бывший супруг выплачивать алименты ребенку после достижения им 18 лет, обучающемуся очно в вузе?» Замира К., г. Навои.На вопрос читателя "Даракчи плюс" отвечает юрист...
В Ташкентском филиале МИФИ внедрят программу "ядерная медицина"

20.04.2024, 12:39

Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" организует обучение по программе "ядерная медицина" в Ташкентском филиале университета.Как сообщили ТАСС в пресс-службе вуза, договоренность об этом была достигнута...
Создается Центр обучения граждан иностранным языкам и подготовки к работе за рубежом

19.04.2024, 13:24

Принято постановление Кабинета Министров от 17.04.2024 г. № 213 «О мерах по совершенствованию системы обучения молодежи профессии (специальности) и иностранным языкам». В соответствии с Указом Президента...
В Ургенче будет построен университет имени Аль-Хорезми

17.04.2024, 13:19

Накануне главе Узбекистана был презентован проект строительства университета имени Аль-Хорезми в одноименном городке в Ургенче.  Первый камень в основание городка был заложен 29 августа 2022 года....
Погода: Ташкент
Курсы валют