1

В Пермском госуниверситете произошло массовое убийство (видео)

Мир 20.09.2021, 12:43
Теги: Происшествия, Россия, Видео, Студенты, Резонанс
В Пермском госуниверситете произошло массовое убийство (видео)

Попытка массового убийства совершена в вузе на Урале  в России,  информирует «Интерфакс».
 

По данным агентства, неизвестный ворвался в Пермский государственный университет и открыл стрельбу, есть жертвы и пострадавшие.

На видео, опубликованном Mash, показано, как трое молодых людей поддерживают раненую женщину. В соцсетях и мессенджерах также распространяются кадры со стрелком в шлеме и ружьем или винтовкой наперевес, который не скрываясь подходит к зданию вуза.

Вуз призвал учащихся, находящихся на кампусе, покинуть территорию, если возможно, а тех, кто остается в аудиториях, запереть их и затаиться. «Если вы едете в университет — РАЗВОРАЧИВАЙТЕСЬ!» — сказано в сообщении.

При этом студенты покидают здание, спрыгивая из окон. Прыгать приходится со второго этажа, показывает еще одна запись очевидцев.

По информации Znak, на университет напал 18-летний студент Тимур Бекмансуров. Стрелок 2003 года рождения был вооружён гладкоствольным ружьём Huglu 12 калибра. Есть данные о том, что его «ликвидировали», однако это сообщение не подтверждено. 

По официальным данным погибли 5 человек, 14 пострадали. 

 Восемь жертв, такое количество дает телеграм-канал 112. Подтверждений нет. 

Тимур Бекмансуров, который предположительно устроил в Пермском университете стрельбу, накануне написал длинный пост в соцсетях. Произошедшее, по его словам - не теракт, и в экстремистских организациях он не состоял..

Фото нападавшего, которому оказывают медицинскую помощь

«Никто не знал о том, что я собирался сделать, все действия я проводил самостоятельно. Наверное пишу это для упрощения работы СК или тем кто будет всё это разгребать. По ходу буду дописывать свои мысли, а сейчас начну с хронологии своих действий».

Предположительный стрелок рассказывает, что задумал стрельбу давно и с 10 класса откладывал деньги на оружие, которое смог купить в 18 лет. Он описывает, как получал охотничий билет легально, пройдя необходимые комиссии.

Изначально молодой человек собирался устроить стрельбу в родной школе, но потом передумал. По его словам, он намерено поступил в Пермский университет, чтобы устроить там бойню. Юноша описывает, что ненавидит себя и любит причинять боль окружающим.

Комментарии

Гость 20.09.2021, 16:08
Конченный идиот убийца
В Ургенче женщина убила свою знакомую и закопала во дворе дома

25.04.2024, 15:12

В Хорезме женщина убила знакомую, пришедшую к ней в гости в гости, и закопала ее во дворе своего дома. Инцидент произошел 17 апреля. Женщина 1986 года...
В Самарканде суд вынес приговор женщине, которая заживо сожгла своего сожителя (видео)

25.04.2024, 13:29

В Самарканде вынесли приговор 32-летней женщине, которая заживо сожгла своего сожителя.  Согласно судебным документам, между погибшим и женщиной, которые состояли в шариатском браке,  часто возникали ссоры. Подсудимая...
В Андижанской области женщину, пытавшуюся перебежать дорогу, сбила "Нексия"

25.04.2024, 12:05

В социальных сетях распространилось видео, на котором в Андижанской области женщину сбивает «Нексия-3». По данным областного УВД, инцидент произошел 22 апреля около 11:40. Водитель 1970 года...
"Газпром" намерен открыть представительство в Узбекистане

25.04.2024, 11:42

Совет директоров "Газпрома" на заседании 6 мая рассмотрит возможность открыть представительство компании в Узбекистане, говорится в сообщении холдинга. В июне 2023 года Узбекистан заключил с "Газпромом"...
Погода: Ташкент
Курсы валют