1

В Ташкенте при поддержке компании Google пройдет конференция DevFest

Hi-tech 07.12.2021, 17:04
Теги: Ташкент, IT
В Ташкенте при поддержке компании Google пройдет конференция DevFest

11-12 декабря в формате онлайн и оффлайн пройдет очередная конференция для представителей сферы информационных технологий DevFest Tashkent 2021. 
 

Ее организуют GDG (Google Developer Groups) Tashkent в сотрудничестве с Агентством Президентских образовательных учреждений, Digital Generation Uzbekistan, а также Университетом "Новый Узбекистан".  

DevFest — это серия мероприятий, организованных при поддержке компании Google и проводимых сообществами GDG (Google Developer Groups) по всему миру. Основной целью конференции является обмен опытом среди ведущих разработчиков и изучение передовых технологий, разрабатываемых компанией Google.

Мероприятие пройдет в городе Ташкенте в третий раз. В прошлые годы DevFest Tashkent собрал более тысячи участников, а также десятки международных экспертов.

В рамках мероприятия выступят местные и международные спикеры с многолетним опытом работы с таких компаний как Google, EPAM, TopTal, Ozon.ru, MTS, Selectel, Datasite Technologies, Super Dispatch, BILLZ, Super Unlimited, а также сертифицированные эксперты Google (Google Developer Experts). 

Во время фестиваля ожидается обсуждение таких актуальных тем как Cloud Computing, архитектура Android приложений, разработка на Golang, UX дизайн, разработка приложений с помощью Flutter, опыт прохождения технических интервью, а также многие другие.

11 декабря состоятся онлайн сессии, а 12 декабря пройдут оффлайн презентации и воркшопы в Университете "Новый Узбекистан".

Участники DevFest Tashkent 2021 получат уникальную возможность получить бесценный опыт от международных экспертов, узнать о новых технологиях, "прокачать" свои навыки в различных областях, обсудить новинки с коллегами и стать частью крупного IT-сообщества.

Участие в мероприятии бесплатно. Требуется предварительная регистрация.

Всю актуальную информации о регистрации, а также расписание мероприятия можно найти в официальных страницах GDG Tashkent.

Комментарии

Установлены личности мужчин, валивших на Юнусабаде деревья экскаватором (видео)

18.04.2024, 15:54

В соцсетях появилось видео, как 15 апреля неизвестные в масках ночью с помощью специальной строительной техники на 8-м квартале Юнусабадского района города Ташкента умышленно уничтожали...
В Veolia Energy Tashkent объяснили, почему раскопали трубопровод на улице на Чиланзаре

18.04.2024, 13:23

 Veolia Energy Tashkent меняет 424 метра сетевого трубопровода диаметром 400 мм по улице Чупонота Чиланзарского района. Работы позволят увеличить надежность подачи горячей воды и отопления для...
В Ташкенте прибывший на вызов инспектор профилактики получил удар ножом в грудь

17.04.2024, 16:21

Генпрокуратура сообщила о расследовании дела по факту нанесения ножевого ранения участковому инспектору. Инцидент произошел 14 апреля.  Инспекторы профилактики Янгихаётского районного ОВД прибыли на вызов в одну...
В международном аэропорту Ташкента изменились правила регистрации на рейсы

17.04.2024, 15:22

В международном аэропорту города Ташкента введены новые правила регистрации на международные рейсы. Это связано с увеличением количества рейсов и пассажирооборота, сообщили в авиакомпании Uzbekistan Airways.Теперь время...
Погода: Ташкент
Курсы валют