1

Шерзод Кудбиев избран главой Федерации настольного тенниса Узбекистана

Спорт 25.04.2022, 22:51
Теги: Отставки и назначения, Теннис
Шерзод Кудбиев избран главой Федерации настольного тенниса Узбекистана

Сегодня в Национальном Олимпийском комитете состоялась внеочередная отчётно-выборная конференция Федерации настольного тенниса Узбекистана. 
 

В ней приняли участие министр Развития спорта Адхам Икрамов, Генеральный секретарь НОК Ойбек Касимов, заместители председателя Комитета Равшан Ирматов, Азизжон Камилов, руководитель Совета ветеранов спорта страны Баходир Махситов, региональные представители Федерации. Основным вопросом повестки дня стало избрание в Федерацию нового руководителя.

Заявление Саиды Махмудовой, занимавшей до этого пост председателя Федерации настольного тенниса Узбекистана, было рассмотрено и удовлетворено делегатами.

После этого в руководство Федерации была выдвинута кандидатура председателя Государственного налогового комитета Шерзода Давлятовича Кудбиева. Участники единогласно одобрили эту кандидатуру, и Ш.Кудбиев избран главой Федерации настольного тенниса Узбекистана.

Для информации, Шерзод Давлятович Кубдиев родился в 1981 году в Ферганской области. За время своей деятельности работал заместителем директора департамента Кабинета Министров Республики Узбекистан, хокимом Мирзо-Улугбекского района, министром занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан, советником Президента Республики Узбекистан. В настоящее время является председателем Государственного налогового комитета Республики Узбекистан. 

По итогам конференции Адхам Икрамов дал свои рекомендации новоизбранному председателю Федерации в течение 2-х недель ознакомиться с деятельностью Федерации, с её специалистами, провести отчётную конференцию Организации, на которой избрать Генерального секретаря и заместителей председателя, сформировать рабочую команду в деле достижения поставленных перед Федерацией целей и задач, а также покорения новых рубежей.

В свою очередь, новоизбранный на пост председателя Федерации Шерзод Давлятович, поблагодарив участников конференции за оказанное высокое доверие, пообещал приложить все усилия и возможности для дальнейшего развития и популяризации этого вида спорта среди молодёжи, улучшения инфраструктуры Федерации, достойной подготовки национальных команд к крупным комплексным соревнованиям и внести достойный вклад в развитие Нового Узбекистана. 

"Мы сделаем всё возможное для дальнейшего повышения популярности этого вида спорта, его проникновения в каждую махаллю и пропаганды среди молодёжи. Мне нужна ваша помощь в этом. Если мы, сплотившись, будем идти к единой цели, уверен, что справимся со всеми возложенными на нас задачами. Ещё раз спасибо за доверие". 

Комментарии

Назначены еще два замхокима регионов Узбекистана

13.04.2024, 11:45

Сегодня стало известно о назначении еще двух заместителей хокимов регионов. Шерзод Раджабов назначен на должность первого заместителя акима Сурхандарьинской области по вопросам финансов, экономики и борьбы...
Рустам Сулайманов назначен на должность первого замхокима Навоийской области

13.04.2024, 10:34

Рустам Давутович Сулайманов назначен на должность первого заместителя хокима Навоийской области по вопросам финансов, экономики и борьбы с бедностью. Рустам Сулаймонов родился в Шафирканском районе Бухарской области...
Кубинский специалист возглавил юношескую сборную Узбекистана по боксу

13.04.2024, 09:30

Главным тренером юношеской сборной Узбекистана по боксу назначен Хулио Ли Эчаварриа  из Кубы. Об этом стало известно на заседании, прошедшем на учебно-тренировочной спортивной базе «Янгиабад» Ташкентской...
Назначен вр.и.о. хокима Пскентского района Ташкентской области

12.04.2024, 10:29

Временно исполняющим обязанности хокима Пскентского района Ташкентской области назначен Музаффар Арипов. Музаффар Арипов родился в 1985 году в Ташкентской области. Образование - высшее. В 2010 году...
Погода: Ташкент
Курсы валют