1

Озвучены причины частых отключений света в Ташкенте

Общество 29.06.2022, 21:11
Теги: Ташкент, Потребитель, ЖКХ-сфера
Озвучены причины частых отключений света в Ташкенте

В эти дни потребители Ташкента все чаще жалуются на отключения электроэнергии.
 

Группа диспетчерской службы по Ташкенту 1055 забита жалобами на отключения света со всех районов столицы.

АО «Ташкентские городские электрические сети» прокомментировали отключения. Известно, что в эти дни во всех регионах страны в результате аномального потепления температуры воздуха местами наблюдается увеличение нагрузки на трансформаторные подстанции, что приводит к авариям.

️ В настоящее время коллективом АО «Ташкентские городские электрические сети» и подведомственными ему районными энергоснабжающими организациями сформированы рабочие группы противоаварийной бригады, круглосуточно ведется работа по устранению проблемы.

В частности, с привлечением профильных специалистов, от электриков до водителей спецавтомобилей, работников, обслуживающих низковольтные линии электропередачи, подстанции местного значения, трансформаторные подстанции, линии электропередачи, проводится полное обследование, оперативно устраняются аварийные ситуации и неисправности.

При этом, в целях основательной подготовки к осенне-зимнему сезону 2022-2023 годов ведется модернизация и реконструкция системы электропередачи.

В целях безопасного проведения этих работ подача электроэнергии отключается от сети в плановом порядке.

"Уважаемые потребители, в связи со сложившейся сложной ситуацией, просим всех потребителей соблюдать простые правила энергосбережения и разумно использовать электроэнергию. Напомним, высокие температуры повышают вероятность коротких замыканий в перегруженных линиях электропередач. Поэтому с помощью специалистов проверьте исправность электропроводки в вашей квартире, правильность изоляции электрических розеток", - говорится в сообщении.

Комментарии

Гость 29.06.2022, 22:05
Из-за аномальной жары? Да ладно...
Гость 29.06.2022, 22:04
Аномальная жара? Да ладно...
Ученье свет 29.06.2022, 21:58
Каждый год будут одни и те же отмазки ,лето жаркое мдэ ,а зима зима она холодная мдэ.Покупайте кондиционеры artel и будете счастливы как в рекламе .
Гость 29.06.2022, 21:48
У СПЕЦИАЛИСТОВ ОТРАСЛИ МИЗЕРНЫЕ ЗАРПЛАТЫ
Гость 29.06.2022, 21:38
Пошли на .... Пусть не врут. Отключения были и когда прохладно было...
Экологическая партия выступила против превращения парка "Дустлик" в парк с аттракционами

26.04.2024, 07:59

Экологическая партия Узбекистана отреагировала на новость о реконструкции парка культуры и отдыха «Дустлик» (Бабура) в Яккасарайском районе Ташкента и размещении в парке аттракционов.  "Данная ситуация вызывает...
На какие товары и услуги узбекистанцы тратят больше всего денег?

25.04.2024, 12:46

По фискальным чекам самые высокие затраты покупателей приходятся на заправку авто, путешествия и еду, сообщил Налоговый комитет. Информация о фискальных чеках автоматически поступает в базу данных...
В Самарканде и Кашкадарье раскрыли подпольные цеха по производству хлопкового масла

25.04.2024, 08:04

Сотрудники управлений Депаратамента при Генпрокуратуре провели контрольные мероприятия в Пайарыкском и Акдарьинском районах Самаркандской области и в Китабском районе Кашкадарьи. Выяснилось, что в махаллях "Пахтаобод" и...
В Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля»

24.04.2024, 17:39

Сегодня в Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля».  В рамках акции, организованной Министерством экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, большинство руководителей и  сотрудников...
Погода: Ташкент
Курсы валют