1

“Бунёдкор” получил путевку в групповой этап Лиги чемпионов Азии

Спорт 10.02.2016, 06:37

В рамках отборочного этапа в группу Лиги чемпионов Азии ташкентская команда “Бунёдкор” приняла команду “Ал Шабаб” Объединенных Арабских Эмиратов.

По итогам национального чемпионата 2015 года ташкентские команды “Пахтакор”, “Локомотив” и каршинская команда “Насаф” получили путевки в групповой этап Лиги чемпионов Азии. А команда “Бунёдкор” для выхода в этот этап принимала участие в состязаниях плей-офф.

Подопечные Сергея Лушана начали игру с атаки, и на второй минуте матча член команды "Бунёдкор" Элдор Шомуродов открыл счет - 1:0. На 35-й минуте встречи защитник Акромжон Комилов мастерски передал мяч Элдору Шомуродову, находящемуся в штрафной площадке соперника. Эффективно использовав эту возможность, нападающий второй раз атаковал ворота соперников. Во втором тайме обе команды продемонстрировали активную игру, но счет остался неизменным - 2:0.

Таким образом, “Бунёдкор” стал четвертой командой Узбекистана, получившей путевку в групповой этап Лиги чемпионов Азии. Теперь бунёдкоровцы в группе В будут играть против клубов “Ал-Наср” (Саудовская Аравия), “Зобахан” (Иран) и “Лахвия” (Катар).