«Узбекнефтегаз»: Члены рабочей группы во главе с Председателем Правления посетили Бухарский НПЗ

Общество 07.08.2022, 10:34
Теги: Реклама
«Узбекнефтегаз»: Члены рабочей группы во главе с Председателем Правления посетили Бухарский НПЗ

Члены рабочей группы во главе с Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым, завершив изучение состояние добычи природного газа в Кашкадарьинской области, продолжили рабочий визит на Бухарский НПЗ.

 

С целью изучения выполнения производственных показателей и состояния работ по реализации проекта модернизации рабочая группа во главе с Председателем Правления ознакомилась с деятельностью Бухарского НПЗ. Первоначально на месте было изучено состояние выполнение работ по реконструкции сливной - наливной эстакады в городе Каровулбазар.

Обсуждены вопросы касательно расширения возможности Бухарского НПЗ в части приёма, хранения и отгрузки продукции. В свою очередь даны указания по проведению на площадке монтажных работ металлоконструкций сливо-наливной эстакады и открытой насосной станции.

На основании поручения Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Бухарским НПЗ на сегодняшний день ведутся работы по реконструкции сливо-наливной эстакады, общей площадью в 15,75 га, на котором демонтированы недействующие резервуары и монтируются технологические трубопроводы.

Кроме этого, выполняются строительно -восстановительные работы резервуарного парка, инфраструктуры объекта, системы пенопожаротушения, ведется укладка железнодорожных путей. Необходимо отметить, что большая часть работ выполняются собственными силами Бухарского НПЗ.

Для справки: Сливо-наливная эстакада предназначена для приема, хранения сырья и отгрузки готовой продукции. Одновременно здесь могут осуществляться операции по сливу или наливу цистерн и автоцистерн.

На сегодняшний день реализация проекта расширение резервуарного парка на Бухарском НПЗ вошла в активную фазу. Состоялось выездное совещание, по обсуждению проблемных вопросов связанных с ходом проведения работ, где Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» обозначил пути решения по ускорению сдачи объектов в срок.

По поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» в целях ускорения реализации данного проекта сформирован оперативный штаб, где задействованы свыше 250 специалистов с предприятий нефтегазовой отрасли. Необходимо отметить, что все работы ведутся с соблюдением требований правил техники безопасности и пожарной безопасности.

В свою очередь, в целях исполнение протокольного поручения Кабинета Министров Республики Узбекистан за № 158 от 17 июля 2022 года со стороны Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева обозначены задачи по обеспечению стабильной поставки качественной продукции потребителям, увеличению объемов производства нефтепродуктов и формированию необходимых резервов.

В частности, Председателю Правления было доложено, что на Бухарском НПЗ ведутся работы по вовлечению синтетической GTL нафты в производство автомобильного бензина.

Напоминаем, что за январь-июль текущего года на Бухарском НПЗ было переработано 900 тысяч тонн углеводородного сырья, план выполнен на 103,2%. В результате за отчетный период произведено 542,8 тыс. тонн автомобильного бензина; план выполнен на 108,8%, произведено 153,4 тыс. тонн дизельного топлива, план выполнен на 109,2%

Самое главное, что по итогам торгов Республиканской товарной биржи за январь-июль этого года Бухарский нефтеперерабатывающий завод обеспечил потребителям республики 70-80% всего бензина и 40-50% дизтоплива.

Кроме того, Бухарский НПЗ наращивает производство автомобильного бензина за счет вовлечения в переработку углеводородного сырья синтетической GTL нафты, получаемой на заводе «Uzbekistan GTL».

Комментарии

Плюсы и минусы ипотечного кредитования

28.03.2024, 13:59

Ипотека - это один из ключевых моментов в жизни, и выбор банка для получения ипотечного кредита играет важную роль.  В этой статье мы расскажем вам, почему...
Skillbox: Ваш путь к профессиональному успеху

25.03.2024, 16:11

Skillbox – это образовательная платформа, предлагающая большой выбор курсов по различным направлениям.  В статье мы рассмотрим основные преимущества обучения, а также поговорим о том, какие курсы...
Сладкое удовольствие с пользой: ПП-торты для здорового образа жизни

29.02.2024, 10:50

Что такое ПП-тортыПП* -торты представляют собой уникальное слияние искусства и заботы о здоровье. Этот вид десертов является символом того, что сладкое удовольствие может быть не...
«Узбекнефтегаз»: 23 объекта, принадлежащие ООО «Туракурганская нефтебаза» и «Гулистон нефтебаза», выставлены на публичные торги через «E-Auksion»

07.02.2023, 15:23

В целях сокращения государственного участия в экономике и создания условий для развития частного сектора, ускорения процесса прозрачной приватизации государственных активов Президентом Республики Узбекистан 18 марта...
Погода: Ташкент
Курсы валют