В Ташкенте вымогатель шантажировал девушку распространением видео интимного характера

Криминал 10.08.2022, 14:50
Теги: Ташкент, Криминал, Видео
В Ташкенте вымогатель шантажировал девушку распространением видео интимного характера

В Ташкенте девушка стала жертвой вымогательства, когда видеоматериал интимного характера попал в руки беспринципного человека. 

 

 26-летний Олимжон, войдя в доверие и воспользовавшись наивностью девушки, решил ее шантажировать. Он требовал у нее 900 долларов США взамен за нераспространение видео личного характера.

«Мы познакомились в марте этого года, порой переписывались и иногда встречались. В июне я попросил ее отправить фото без белья, она сначала не соглашалась, затем скинула несколько видеофайлов. Спустя некоторое время мне понадобились деньги, я решил использовать  имеющиеся видео и стал шантажировать ее», –  так о своем поступке рассказывает 26-летний Олимжон.

В ходе следственных мероприятий было установлено, что в начале июля он получил от девушки 400 долларов США, пообещав оставить ее в покое. Но продолжая свое преступное деяние, он стал требовать у нее остальные 500 долларов США. Девушка обратилась с заявлением в органы внутренних дел.

«1 августа на одном из массивов Сергелийского района девушка встретилась с подозреваемым. Только после того, как им были удалены все файлы с компрометирующим ее материалом, потерпевшая передала ему 500 долларов США. После передачи подозреваемый был задержан. В присутствии понятых у него было изъяты полученные деньги. Собранный материал по данному факту был передан в следственный отдел УКД ОВД Сергелийского района», – изложил  о проведённом оперативном мероприятии сотрудник уголовного розыска УКД ОВД Сергелийского района.

«В отношении подозреваемого 26-летнего Олимжона возбуждено уголовное дело по статье 165 («Вымогательство») Уголовного кодекса Республики Узбекистан», – сообщил следователь  УКД ОВД Сергелийского района капитан Бахтиер Рахматов.

Комментарии

Огонь охватил небоскреб в Бразилии (видео)

29.03.2024, 16:35

В городе Ресифи (штат Пернамбуку) на востоке Бразилии загорелся 28-этажный небоскреб, сообщают Itatiaia и Portal Tucuma.Горящее здание расположено в районе Торре на углу улиц Падре...
Акция «День без автомобиля» в Ташкенте: ряд чиновников заметили в транспорте (фото, видео)

29.03.2024, 15:47

Сегодня в Ташкенте проходит акция «День без автомобиля».  Министерство экологии призвало всех «не оставаться равнодушными к проводимой акции в этот день и сделать выбор в пользу...
В Казахстане планируют ввести уголовную ответственность за продажу насвая (видео)

29.03.2024, 14:48

За изготовление и продажу насвая и снюсов введут уголовную ответственность в Казахстане, передает Liter.kz. Телеканал 24KZ утоняет, что соответствующий проект закона уже находится в парламенте. А...
Какие адреса в Ташкенте останутся без газа 29-30 марта?

29.03.2024, 11:34

Подача газа частично прекращена 29-30 марта в Янгихаётском, Сергелийском, Бектемирском и Алмазарском районах Ташкента. Это связано с ремонтом в системе газоснабжения.Список отключенных адресов:В Янгихаётском районе 29...
Погода: Ташкент
Курсы валют