1

Озвучена повестка следующего заседания Сената Олий Мажлиса

Общество 07.09.2022, 17:44
Теги: Новое в законодательстве
Озвучена повестка следующего заседания Сената Олий Мажлиса

Сегодня на очередном заседании Кенгаша Сената принято постановление о созыве 13 сентября 32-го пленарного заседания верхней палаты.


По данным информационной службы Сената, на пленарном заседании планируется рассмотреть вопрос о заместителе председателя палаты.

Наряду с этим, на пленарном заседании будет обсужден ряд законов. Среди них законы «Об электронной коммерции», «О внешней трудовой миграции», «Об электронной цифровой подписи».

Кроме того, будут рассмотрены и законы «О внесении изменений в Закон Республики Узбекистан «О государственном пенсионном обеспечении граждан», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан».

На пленарном заседании планируется заслушать отчет Кабинета Министров об исполнении Государственного бюджета и бюджетов государственных целевых фондов в I полугодии 2022 года, а также информацию министра иностранных дел о деятельности в первом полугодии 2022 года.

Помимо этого, будут рассмотрены вопросы об изменении границ Учкуприкского, Узбекистанского, Дангаринского, Куштепинского, Ташлакского, Ферганского районов и городов Коканд, Маргилан, Фергана Ферганской области, а также изменении границ Туракурганского района и Давлатабадского района города Намангана, а также города Намангана Наманганской области.

Сенаторы также обсудят результаты изучения исполнения мероприятий, определенных в рамках программ социально-экономического развития Баяутского, Каршинского, Алатского, Бустанского и Туракурганского районов, а также города Каттакургана.

На пленарном заседании предусматривается рассмотрение состояния работы с обращениями в системе государственных органов и организаций в первой половине 2022 года.

Комментарии

Нарушения ПДД аннулируются, если информация о них не будет получена в течение 48 часов

23.04.2024, 15:52

Законопроект о прекращении дела о нарушений ПДД сегодня был принят в первом чтении Законодательной палатой Олий Мажлиса.  Изменениями и дополнениями в Кодекс об административной ответственности определен порядок...
Узбекистан ратифицировал договор с Ираном о передаче осужденных

19.04.2024, 17:05

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал закон о ратификации договора с Ираном о передаче осужденных, подписанный в июне 2023 года в ходе его визита в эту...
Создается Центр обучения граждан иностранным языкам и подготовки к работе за рубежом

19.04.2024, 13:24

Принято постановление Кабинета Министров от 17.04.2024 г. № 213 «О мерах по совершенствованию системы обучения молодежи профессии (специальности) и иностранным языкам». В соответствии с Указом Президента...
В Узбекистане планируют запретить оборот электронных сигарет

13.04.2024, 09:14

Согласно законопроекту, разработанному Минздравом, в Узбекистане планируется запретить оборот электронных сигарет и систем нагрева табака (IQOS). Также определяется ответственность за нарушения, связанные с запретом обращения данной...
Погода: Ташкент
Курсы валют