1

«Узбекнефтегаз»: Председатель правления Мехриддин Абдуллаев ознакомился с реконструкцией на Бухарском нефтеперерабатывающем заводе

Общество 16.09.2022, 09:25
Теги: Реклама
«Узбекнефтегаз»: Председатель правления Мехриддин Абдуллаев ознакомился с реконструкцией на Бухарском нефтеперерабатывающем заводе

В целях обеспечения выполнения поставленных задач Президентом Республики Ш.М. Мирзиёевым о первоочередных мерах по повышению финансовой устойчивости нефтегазовой отрасли, Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев посетил производственные площадки Бухарского нефтеперерабатывающего завода.

 

В рамках рабочего визита состоялась встреча со специалистами, обсуждены важные вопросы, связанные с текущей деятельностью завода.

В частности, Председатель Правления ознакомился с ходом выполняемых работ по проекту реконструкции сливной-наливной эстакады в Караулбазаре. Проведен обход по основным структурам установки и представлены выполненные на текущий момент объемы строительства.

Состоялось выездное совещание, по обсуждению проблемных вопросов, связанных с ходом проведения работ, где Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» обозначил пути решения по ускорению сдачи объектов в срок.

Также в рамках совещания обсуждены ключевые вопросы, связанные с производством авиационного топлива «Джет А-1» путем вовлечения синтетического керосина GTL.

В свою очередь, стоит отметить, на Бухарском нефтеперерабатывающем заводе полным ходом идет работа по проекту «Расширение производства Бухарского НПЗ путём вовлечения в производство компонентов синтетического керосина GTL».

На сегодняшний день вся инфраструктура подготовлена к приёму синтетического топлива, а также разработана полная программа доведение до уровня готовой продукции для выпуска авиационного топлива марки «Джет А-1».

Во главе Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» организована рабочая группа для реализации проекта вовлечения синтетического топлива с целью увеличения объемов производства и обеспечения авиационным топливом аэропортов республики.

Для информации: впервые в истории не только Узбекистана, но и всего мира на заводе «Uzbekistan GTL» налажено производство синтетического авиакеросина, соответствующего международным стандартам (ASTM D-7566) и техническим требованиям.

Завод «Uzbekistan GTL» получил положительные заключения международных организаций «IATA», «ASTM International», «Def Stan» о разрешении на использование «GTL» керосина в качестве синтетического компонента для авиационного топлива.

Обеспечение потребности республики в авиационном топливе требует необходимости увеличения объема поставки авиационного керосина, а именно полусинтетического топлива.

Также в рамках рабочего визита в торжественной обстановке был открыт корпоративный музей истории и достижений Бухарского нефтеперерабатывающего завода, который расположен во Дворце культуры поселка «Нефтчи». Символическую красную ленточку перед входом в обновленный музей перерезали Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев и директор “Бухарского НПЗ” А. Фазилов.

«Сегодняшняя церемония – очень долгожданное событие, ведь проделан огромный труд. Здесь, в музее, чувствуется ритм трудовой жизни коллектива завода, его творческий настрой. Это необходимо всем - и ветеранам, чтобы помнить о молодости, и молодым, чтобы строить на хороших традициях свое будущее», - отметил Председатель Правления Мехриддин Абдуллаев.

Необходимо отметить, что музей содержит огромный объем информации о заводе, в том числе большое количество видео-интервью и биографических материалов.

В одной из инсталляции музея можно увидеть часть имитации технологического оборудования предприятия. Это творческий и интересный элемент, созданный идеями коллектива завода.

Музей создан профессиональной командой завода и является одним из интересных проектов Бухарского нефтеперерабатывающего завода.

Комментарии

Плюсы и минусы ипотечного кредитования

28.03.2024, 13:59

Ипотека - это один из ключевых моментов в жизни, и выбор банка для получения ипотечного кредита играет важную роль.  В этой статье мы расскажем вам, почему...
Skillbox: Ваш путь к профессиональному успеху

25.03.2024, 16:11

Skillbox – это образовательная платформа, предлагающая большой выбор курсов по различным направлениям.  В статье мы рассмотрим основные преимущества обучения, а также поговорим о том, какие курсы...
Сладкое удовольствие с пользой: ПП-торты для здорового образа жизни

29.02.2024, 10:50

Что такое ПП-тортыПП* -торты представляют собой уникальное слияние искусства и заботы о здоровье. Этот вид десертов является символом того, что сладкое удовольствие может быть не...
«Узбекнефтегаз»: 23 объекта, принадлежащие ООО «Туракурганская нефтебаза» и «Гулистон нефтебаза», выставлены на публичные торги через «E-Auksion»

07.02.2023, 15:23

В целях сокращения государственного участия в экономике и создания условий для развития частного сектора, ускорения процесса прозрачной приватизации государственных активов Президентом Республики Узбекистан 18 марта...
Погода: Ташкент
Курсы валют