1

В Ташкенте открыто новое здание Международного сельскохозяйственного университета

Общество 28.09.2022, 17:53
Теги: Ташкент, Образование, Сельское хозяйство
В Ташкенте открыто новое здание Международного сельскохозяйственного университета

В Ташкенте состоялось открытие нового здания Международного сельскохозяйственного университета, созданного по инициативе Министерства сельского хозяйства Республики Узбекистан в сотрудничестве с Королевским сельскохозяйственным университетом Великобритании (Royal Agriculture University).

 

На церемонии открытия выступили советник министра сельского хозяйства Алишер Шукуров, проректор Королевского сельскохозяйственного университета Питер Маккаффери, ректор Международного сельскохозяйственного университета Мунира Аминова.

Университет предоставляет возможность получения международной научной степени. Это - менеджер по продовольственной безопасности, специалист по экспорту и импорту, инженер по компьютерным технологиям в сельском хозяйстве. Учебный процесс построен таким образом, что студенты имеют возможность сразу применить полученные знания на практике. Для этого вуз пригласил к сотрудничеству будущих работодателей, среди которых кластеры, торговые компании и территориальные центры.    

Программа и требования к учебному процессу определяются иностранным партнером - Королевским сельскохозяйственным университетом. Он  насчитывает 150-летнюю историю. Выпускники Международного сельскохозяйственного университета получат диплом Британского университета. 

На первый курс учебного года зачислено 160 студентов. Все лекции будут проходить на английском языке, поэтому одним из основных требований для зачисления в Университет был достаточный уровень знания английского языка, а именно IELTS не менее 5 баллов.

В рамках церемонии открытия подписан меморандум с кластерным предприятием “BEK CORP”. 
Основной целью создания нового сельскохозяйственного университета является подготовка высококвалифицированных кадров в соответствии с современными требованиями и стандартами для аграрной отрасли в рамках реализации Стратегии развития сельского хозяйства Республики Узбекистан на 2020-2030 годы.

В университете введены учебные программы по агрономии, агроэкономике, агрологистике, биотехнологии, умному сельскому хозяйству, животноводству и безопасности пищевых продуктов.
 

Комментарии

В Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля»

24.04.2024, 17:39

Сегодня в Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля».  В рамках акции, организованной Министерством экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, большинство руководителей и  сотрудников...
Хоккеисты Узбекистана успешно стартовали на домашнем юношеском чемпионате Азии

24.04.2024, 08:04

В Ташкенте и Самарканде стартовало континентальное первенство по хоккею U18.  Отечественная команда заняла место в группе "А", в которую, помимо Ирана, вошли дружины Таиланда, Малайзии и...
Завтра в Ташкенте пройдет очередной День без автомобиля

23.04.2024, 17:11

Теперь в четвертую среду каждого месяца в Ташкенте будет проходить День без автомобиля. Это предусмотрено Указом Президента Узбекистана №37 от 21 февраля текущего года.В этом году...
Ташкент примет 4-й этап Кубка мира по художественной гимнастике

23.04.2024, 15:55

С 26 по 28 апреля Ташкент примет 4-й этап Кубка мира по художественной гимнастике. В соревнованиях примут участие свыше 100 граций из 34 стран мира.Федерация гимнастики...
Погода: Ташкент
Курсы валют