«Узбекнефтегаз»: Рабочая группа посетила завод «Uzbekistan GTL» с целью создания запаса топлива на осенне-зимний период

Общество 07.10.2022, 17:19
Теги: Реклама
«Узбекнефтегаз»: Рабочая группа посетила завод «Uzbekistan GTL» с целью создания запаса топлива на осенне-зимний период

Создана «Рабочая группа» во главе с Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым, которая изучает состояние подготовки к осенне-зимнему сезону и проделанную работу по созданию достаточного запаса топлива.
 

Очередное изучение проведено на заводе «Uzbekistan GTL» с целью контроля текущего состояния производства новых видов синтетического топлива, качества и соответствие стандартам, хранения, реализации и поставок продукции потребителям, а также подготовки к осенне-зимнему сезону 2022/2023 годов основных инженерных коммуникаций, технологического оборудования и установок.

Члены Рабочей группы во главе с Председателем Правления ознакомились с технологической системой синхронной эксплуатации около 11 тысяч единиц оборудования и основных производственных установок завода через современные панели управления, расположенные в центральном здании управления завода «Uzbekistan GTL».

Заслушаны мнения местных молодых сменных инженеров и специалистов, ответственных за бесперебойную и безопасную реализацию технологических процессов в осенне-зимний период, о более инновационной реализации процессов управления, а также подведены итоги проделанной работы.

В ходе визита Председателем Правления были даны поручения по проведению осенне-зимнего сезона без перебоев, обеспечению постоянного контроля за объемами производства и показателями качества продукции.

Также были изучены условия производства и хранения синтетического дизельного топлива, а также проанализирована ситуация с реализацией.

Председатель Правления отметил начало реализации дизельного топлива «GTL» и признал, что что за короткий срок было реализовано около 31 тысяч тонн синтетической дизельной продукции через платформу торговли товарно-сырьевой биржи Республики Узбекистан. Кроме того, определены задачи по увеличению объемов производства продукции нафты.

Председатель правления провел рабочее совещание с участием начальников производственных цехов завода и руководящих работников, определив прежде всего особые задачи по тщательной подготовке мероприятий, планируемых к реализации в течение осенне-зимнего сезона, обеспечению бесперебойного производства продукции синтетического топлива в течение уборочного сезона.

Даны необходимые указания по своевременному и качественному снабжению потребителей топливом в осенне-зимний период.

Также отмечено, что в осенне-зимний сезон 2022/2023 годов все основные инженерные коммуникации, технологическое оборудование предприятия были подготовлены в установленные сроки, и «Паспорта» по подготовке к осенне-зимнему сезону сформированы и переданы АО «Узбекнефтегаз».

В целях обеспечения бесперебойного снабжения потребителей и отраслей экономики Республики ГСМ в осенне-зимний период 2022/2023 годов предприятием созданы резервы в установленных объемах.

В связи с переходом завода «Uzbekistan GTL» на полный режим работы необходимо поэтапное увеличение объемов производства синтетической топливной продукции и обеспечение высокого качества продукции.

Комментарии

Плюсы и минусы ипотечного кредитования

28.03.2024, 13:59

Ипотека - это один из ключевых моментов в жизни, и выбор банка для получения ипотечного кредита играет важную роль.  В этой статье мы расскажем вам, почему...
Skillbox: Ваш путь к профессиональному успеху

25.03.2024, 16:11

Skillbox – это образовательная платформа, предлагающая большой выбор курсов по различным направлениям.  В статье мы рассмотрим основные преимущества обучения, а также поговорим о том, какие курсы...
Сладкое удовольствие с пользой: ПП-торты для здорового образа жизни

29.02.2024, 10:50

Что такое ПП-тортыПП* -торты представляют собой уникальное слияние искусства и заботы о здоровье. Этот вид десертов является символом того, что сладкое удовольствие может быть не...
«Узбекнефтегаз»: 23 объекта, принадлежащие ООО «Туракурганская нефтебаза» и «Гулистон нефтебаза», выставлены на публичные торги через «E-Auksion»

07.02.2023, 15:23

В целях сокращения государственного участия в экономике и создания условий для развития частного сектора, ускорения процесса прозрачной приватизации государственных активов Президентом Республики Узбекистан 18 марта...
Погода: Ташкент
Курсы валют