В Humo Arena открылась международная фотовыставка #wearethechildren

Культура 14.11.2022, 15:20
Теги: Дети, Ташкент, Образование, Выставка, Фото
В Humo Arena открылась международная фотовыставка #wearethechildren

ЮНЕСКО и Министерство дошкольного образования Узбекистана открыли в Ташкенте международную фотовыставку #wearethechildren. 

 

Масштабное событие, призванное привлечь внимание людей к проблемам взросления и воспитания детей дошкольного возраста, объединило десятки фотографов из разных стран мира. Около сотни уникальных снимков ожидают посетителей фотовыставки с 14 по 20 ноября в Humo Arena. 

Комментируя событие, амбассадор Министерства дошкольного образования Республики Узбекистан в рамках Всемирной конференции по воспитанию и образованию детей младшего возраста Лола Юлдашева отметила:

"Фотовыставка неслучайно открылась накануне грандиозного старта конференции. Мы вложили в нее максимум эмоций, глубокий смысл и ключевой месседж о том, что образование должно начинаться рано. Под символичное пение птиц, здесь у огромного древа жизни, мы попросили каждого участника вернуться в миг детства, там, где начинаются корни, откуда начинается самые первые шаги". 

Напомним, что аналогичная фотовыставка пройдёт в Париже, в рамках выездного тура, в нем примут участие фотографы из Узбекистана. 

Фотографировать детей одновременно сложно, но при этом, очень интересно. Чтобы отправить работу на фотоконкурс, я специально выезжал в регионы. Самое запоминающееся фото удалось сделать в Бухаре. Именно оно прошло отбор и представлено в коллекции #wearethechildren. Для меня честь представлять Узбекистан на таком глобальном творческом событии, - отметил известный фотограф, автор одной из работ экспозиции Мухиддин Алимбаев. 

Комментарии

Акция «День без автомобиля» в Ташкенте: ряд чиновников заметили в транспорте (фото, видео)

29.03.2024, 15:47

Сегодня в Ташкенте проходит акция «День без автомобиля».  Министерство экологии призвало всех «не оставаться равнодушными к проводимой акции в этот день и сделать выбор в пользу...
В Агентстве кинематографии появится галерея портретов выдающихся актеров и актрис узбекского кино

29.03.2024, 15:05

В Доме кино состоялось совещание под руководством директора Агентства кинематографии при Министерстве культуры Фирдавса Абдухаликова. В нем приняли участие руководство Агентства кинематографии, сотрудники системных организаций Агентства.На...
В Узбекистане намерены создать Центр подготовки учащихся к предметным олимпиадам

29.03.2024, 11:55

В Узбекистане предлагается создать Центр подготовки учащихся к предметным олимпиадам. В него будут привлекаться ведущие ученые и иностранные специалисты, каждый учащийся будет целенаправленно готовиться по индивидуальной...
Какие адреса в Ташкенте останутся без газа 29-30 марта?

29.03.2024, 11:34

Подача газа частично прекращена 29-30 марта в Янгихаётском, Сергелийском, Бектемирском и Алмазарском районах Ташкента. Это связано с ремонтом в системе газоснабжения.Список отключенных адресов:В Янгихаётском районе 29...
Погода: Ташкент
Курсы валют