1

В регионах появится должность помощников главы Администрации президента

Общество 28.11.2022, 08:03
Теги: Указы и постановления Президента
В регионах появится должность помощников главы Администрации президента

В Узбекистане вводится должность помощников главы Администрации президента, которые будут работать в регионах и координировать работу народных приемных. 

 

Решение, озвученное в соответствующем указе глав государства, объясняется необходимостью "установления прямых связей с регионами и принятия оперативных мер с учетом ситуации на местах".

Должности введены за счет сокращения действующих штатных единиц народных приемных. Сотрудники народных приемных смогут составлять административные протоколы.

Также упразднены должности советников президента по вопросам защиты прав граждан и работы с обращениями и по вопросам государственной службы и взаимодействия с представительными органами власти.  

Это сделано для "налаживания новой системы взаимодействия государства и граждан, внедрения современных подходов к рассмотрению обращений в госорганах, установления действенного контроля за решением проблем на местах".

Комментарии

Нуъмонжон 28.11.2022, 08:46
Ассалому алайкум. Айни пайтда долзарб ва зарур бўлган қарор қабул қилинган, лекин жойлардаги мутахассисларни тўғри тайинланиши муаммоли масала. Маҳаллий идораларга нисбатан объектив талабчанлие, ҳудуд ва соҳаларни билиш, обрў-эътибори юқори бўлиши ва ҳ.
Президент подписал постановление о повышении сейсмостойкости зданий

18.04.2024, 16:29

Принято Постановление Президента «О мерах по повышению сейсмостойкости зданий и сооружений, а также совершенствованию деятельности по мониторингу сейсмической опасности». Согласно Постановлению:-  с 1 июня 2024 года...
Президент подписал постановление о праздновании Рамазан хайита

09.04.2024, 08:51

Принимая во внимание информацию Управления мусульман Узбекистана о совпадении в текущем году первого дня Рамазан хайита с 10 апреля (среда), 10 апреля 2024 года будет...
Президент помиловал 426 лиц, отбывающих наказание

09.04.2024, 07:47

Президент подписал Указ «О помиловании группы лиц, отбывающих срок наказания, чистосердечно раскаявшихся в содеянном и твердо вставших на путь исправления».Как говорится в комментарии к документу,...
Какие расходы возместят мигрантам?

08.04.2024, 17:39

С 1 июня 2024 года️ гражданам, прошедшим регистрацию в электронном программном комплексе трудовой миграции «Xorijda ish» и выезжающим в организованную трудовую миграцию, будет выплачиваться компенсация...
Погода: Ташкент
Курсы валют