1

В огороде жителя Ферганы выкопали 21,5 кг гашиша (видео)

Криминал 30.11.2022, 17:50
Теги: Криминал, Фергана, Видео, Наркотики и наркомания
В огороде жителя Ферганы выкопали 21,5 кг гашиша (видео)

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления Службы государственной безопасности по Ферганской области, на придомовой территории в Фергане были обнаружены зарытые в землю 21 кг 579 гр гашиша.

 

Хозяин дома - житель города, 1978 г.р., ранее судимый за преступление, связанное со сбытом наркотических веществ. 

Установлено, что данное наркотическое вещество ввезено контрабандным путем наркокурьерами из Таджикистана. В дальнейшем наркотики планировалось сбывать в Ташкенте и областях Ферганской долины.

В ходе продолжения оперативного мероприятия, направленного на установления его сообщника, на территории Папского района Наманганской области был остановлен и осмотрен автомобиль марки «Нексия», следовавший в направлении Фергана-Ташкент.

В результате проверки, в багажнике автомобиля, управляемого жителем Ферганского района, 1983 г.р., было обнаружено 2 кг 816 гр вещества «гашиш», которое было изъято в установленном порядке.

А в ходе оперативного мероприятии, проведенного сотрудниками СГБ совместно с УВД области, в доме жителя города Коканда, 1989 г.р., было обнаружено 4 кг 831 гр «опиума» и 995 гр «гашиша».

Как было установлено, эти наркотические вещества принадлежали жителю города Коканда 1997 г.р. и были контрабандно ввезены из Республики Таджикистан в целях сбыта в городе Ташкенте.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса, ведется следствие.

Комментарии

Кабана на пару с шакалом засняла фотоловушка в Кызылкумском заповеднике

19.04.2024, 17:59

В ходе мониторинговых работ на территории Кызылкумского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата на видео были засняты кабан и шакал....
Злостный нарушитель ПДД сбил насмерть двоих детей в Джизакской области (видео)

19.04.2024, 17:11

Поездка водителя Gentra в Галляаральском районе Джизакской области завершилась большой трагедией.  На дороге, проходящей через махаллю «Октом», он насмерть сбил двух школьников, сообщили в областном УБДД...
В Дубае разбираются с последствиями аномального наводнения (видео)

19.04.2024, 16:01

Международный аэропорт Дубая, один из крупнейших транспортных хабов в мире, ограничивает число прибывающих рейсов с 12:00 по местному времени (13:00 по ташкентскому времени) 19 апреля...
"Алло, мама!": курьеры рассказали, как стали соучастниками мошенничества с телефонными звонками

19.04.2024, 15:11

Пресс-служба ГУВД опубликовала сюжет о задержании группы лиц, задействованных в схеме мошенничества, известной под названием "Алло, мама!". Напомним, в последнее время участились случаи мошенничества с помощью...
Погода: Ташкент
Курсы валют