1

В США самолет попал в зону сильной турбулентности: пострадали 36 пассажиров (видео)

Мир 21.12.2022, 17:16
Теги: Происшествия, Транспорт, США, Видео
В США самолет попал в зону сильной турбулентности: пострадали 36 пассажиров (видео)

Федеральные органы безопасности США начнут расследование по факту аварии на самолете Hawaiian Airlines  после того, как в результате сильной турбулентности пострадали 36 человек, находившихся на борту.
 

Также  пять человек были госпитализированы в Хьюстоне в понедельник после того, как второй рейс, направлявшийся из Бразилии, оказался в зоне турбулентности.

Рейс Hawaiian Airlines вылетел из Финикса и приближался к Гонолулу около 10:35 утра по местному времени (2035 GMT) в воскресенье, когда он попал в турбулентность, согласно данным Федерального управления гражданской авиации США (FAA).

Отмечается, что 20 пострадавших были доставлены в отделение неотложной помощи, среди них есть 14-месячный ребенок. Не менее 11 пассажиров получили серьезные травмы, указывает Служба неотложной медицинской помощи Гонолулу.

"Нескольким пассажирам и членам экипажа была оказана медицинская помощь в аэропорту из-за легких травм, в то время как некоторые [пассажиры] были немедленно доставлены в местные больницы для дальнейшего лечения", - сообщает авиакомпания на своей странице в Twitter.

Турбулентность началась за 30 минут до совершения посадки на Гавайях. По данным Hawaiian Airlines, самолет в 10:50 по местному времени  благополучно приземлился в аэропорту Гонолулу.

Очевидец поделился кадрами последствиями инцидента.  У пострадавших диагностированы серьезные травмы головы, ушибы, порезы, а также наблюдается потеря сознания.

Между тем, два пассажира и три члена экипажа самолета авиакомпании United Airlines рейса из Рио-де-Жанейро получили травмы в понедельник рано утром в результате турбулентности по пути в Хьюстон, штат Техас. Медицинский персонал доставил их в местную больницу с «незначительными травмами», говорится в заявлении United Airlines.

Комментарии

В Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля»

24.04.2024, 17:39

Сегодня в Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля».  В рамках акции, организованной Министерством экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, большинство руководителей и  сотрудников...
Кроваво-красный пейзаж можно наблюдать в эти дни в Греции и Ливии (видео)

24.04.2024, 17:33

Небо над Афинами приобрело красно-желтый оттенок из-за пыли, которая пришла сюда из Сахары.  Непогода началась 22 апреля, а 23 апреля достигла своего пика. Город окрасился в...
В Булунгурском районе Самаркандской области произошел пожар (видео)

24.04.2024, 15:25

В социальных сетях распространилось видео пожара в Булунгурском районе Самаркандской области. Об этом сообщили в пресс-службе УЧС области.24 апреля текущего года около 2:23 ночи в УЧС...
Пресечены попытки ввоза в Узбекистан героина и психоактивных препаратов (видео)

24.04.2024, 13:24

В рамках борьбы с контрабандой наркотических средств в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных военнослужащими пограничных войск СГБ, прекращено несколько противоправных действий.  Об этом сообщили в пресс-службе СГБ.В...
Погода: Ташкент
Курсы валют