1

В посольстве США в Ташкенте предостерегли узбекистанцев от попыток въехать в США через Мексику

Общество 03.01.2023, 13:36
Теги: США, Правопорядок, Мигранты, Мексика
В посольстве США в Ташкенте предостерегли узбекистанцев от попыток въехать в США через Мексику

В Консульский отдел посольства США в Ташкенте поступили вопросы о въезде в Соединенные Штаты Америки через границу США и Мексики. 

 

Посольство США предупреждает, что лица, пытающиеся въехать в территорию Соединенных Штатов нелегальным образом, подвергаются риску стать жертвами преступлений, торговли людьми и финансовых мошенничеств. 

"Никогда не бывает безопасно приезжать в Соединенные Штаты по нелегальным каналам. Мы призываем мигрантов изучать законные способы въезда, а не брать на себя риски и опасности нелегальной миграции в Соединенные Штаты Америки", - говорится в сообщении американского диппредставительства.

В последнее время участились случаи, когда граждане Узбекистана пытались проникнуть в США через Мексику нелегальными путями.

В декабре 2022 года группа граждан Узбекистана, находившаяся в плену в мексиканском городе Гомес Паласио,  была спасена местной полицией. Как выяснилось, узбекистанцы планировали нелегально перебраться в американский штат Калифорния через Мексику.  Они ехали на автобусе в Нижнюю Калифорнию. Во время остановки в городе Гомес Паласио, на них напали. Злоумышленники потребовали $1200 в обмен на то, что позволят узбекистанцам продолжить свой путь. Поскольку денег у граждан не оказалось, злоумышленники привезли их в частный дом, в надежде найти другой способ заработка на группе мигрантов.

В Самарканде Службой госбезопасности пойманы лица, пытавшиеся вымогать у граждан крупные суммы денег в обмен на отправку их в США через Мексику.

Комментарии

На реке Чирчик обнаружили факт незаконной добычи песка и гравия: ущерб составил 6,6 млрд сумов

19.04.2024, 13:40

Министерство экологии, окружающей среды и изменения климата провело контрольный рейд на реке Чирчик, протекающей по территории Юкоричирчикского района Ташкентской области. В ходе рейда был установлен факт...
Создается Центр обучения граждан иностранным языкам и подготовки к работе за рубежом

19.04.2024, 13:24

Принято постановление Кабинета Министров от 17.04.2024 г. № 213 «О мерах по совершенствованию системы обучения молодежи профессии (специальности) и иностранным языкам». В соответствии с Указом Президента...
Найден очередной подземный тоннель, прорытый между Узбекистаном и Кыргызстаном

18.04.2024, 16:47

В Джалал-Абадской области Кыргызстана был обнаружен очередной тоннель, ведущий в Узбекистан.Подозреваемый, житель Кыргызстана, переправлял через него людей и товары. По подозрению в незаконном пересечении границы...
В США физики заявили, что душа продолжает существовать после смерти тела

18.04.2024, 08:18

 Группа исследователей из Аризонского университета (США) и Великобритании провела исследование сознания человека на квантовом уровне. Их выводы указывают на то, что душа продолжает существовать даже после...
Погода: Ташкент
Курсы валют