1

Новое решение властей Ташкента: развлекательные объекты и ТРЦ переходят на сокращенный режим работы

Общество 15.01.2023, 14:10
Теги: Ташкент, Погода, Потребитель, Резонанс
Новое решение властей Ташкента: развлекательные объекты и ТРЦ переходят на сокращенный режим работы

Власти Ташкента приняли новое решение для "обеспечения бесперебойного электроснабжения и газоснабжения домов жителей в период резкого понижения температуры воздуха".
 

Все объекты торговли и обслуживания города, кроме продовольственных магазинов и предприятий общественного питания, торгово-развлекательные центры и парки развлечений будут переведены на сокращенный режим работы.

Все они должны работать с 10:00 до 17:00.

В нерабочее время требуется прекратить потребление электроэнергии и газа, выключив все электроприборы, отопительное оборудование.

Как это повлияет на обеспечение газом население Ташкента, не сообщается. Напомним, что после всех предыдущих принятых мер (отключение от газа всех АГНКС и промышленных предприятий) газа в домах жителей столицы не прибавилось. А теперь к вдобавок к отсутствующим газу, свету и отоплению, власти решили снизить давление и температуру горячей воды, чтобы "сэкономленный газ направить на отопление". Однако по данным отзывов в соцсетях, теплее в домах не стало.

Мало того, районные хокимияты начали публиковать объявления о выдаче дров, теплой одежды и еды нуждающимся и замерзающим в своих домах жителей столицы (!) Узбекистана. Об этом заявили в Мирабадском и Учтепинском хокимиятах. В Мирзо-Улугбекском районе в одну из махаллей привезли уголь.

В Чиланзарском районе по инициативе хокима района в студенческих общежитиях вузов  подготовлены временные койки для малообеспеченных, инвалидов, больных и пожилых граждан, страдающих из-за отсутствия отопления домов в связи с перебоями в подаче электроэнергии и газа.

На данный момент при содействии помощника хокима Ахада Абдуллаева в студенческом общежитии Педагогического университета им. Низами размещены 18 граждан, проживающие в махалле "Хирмонтепа". Здесь их обеспечивают койками и питанием в умеренно отапливаемых помещениях.

Комментарии

Злостный нарушитель ПДД сбил насмерть двоих детей в Джизакской области (видео)

19.04.2024, 17:11

Поездка водителя Gentra в Галляаральском районе Джизакской области завершилась большой трагедией.  На дороге, проходящей через махаллю «Октом», он насмерть сбил двух школьников, сообщили в областном УБДД...
В Дубае разбираются с последствиями аномального наводнения (видео)

19.04.2024, 16:01

Международный аэропорт Дубая, один из крупнейших транспортных хабов в мире, ограничивает число прибывающих рейсов с 12:00 по местному времени (13:00 по ташкентскому времени) 19 апреля...
"Алло, мама!": курьеры рассказали, как стали соучастниками мошенничества с телефонными звонками

19.04.2024, 15:11

Пресс-служба ГУВД опубликовала сюжет о задержании группы лиц, задействованных в схеме мошенничества, известной под названием "Алло, мама!". Напомним, в последнее время участились случаи мошенничества с помощью...
В отношении учительницы, наносившей травмы первоклассникам, возбуждено уголовное дело

19.04.2024, 12:50

Учительница, наказывавшая первоклассников жестоким способом, стала фигурантом уголовного дела в Ташкенте.  16 апреля этого года 15 родителей учащихся 1-Е класса средней школы 277 Сергелийского района пришли...
Погода: Ташкент
Курсы валют