1

В МВД объяснили кадры конфликта сотрудника ОВД с женщиной на дороге в Ташкенте (видео)

Общество 17.01.2023, 16:11
Теги: Ташкент, Видео, Правопорядок, Резонанс
В МВД объяснили кадры конфликта сотрудника ОВД с женщиной на дороге в Ташкенте (видео)

В МВД прокомментировали видео конфликта сотрудника правоохранительных органов и женщины, занимающейся попрошайничеством на улицах Ташкента. 
 

12 января примерно в 18:00 Ш.А., жительница Самаркандской области, 2003 года рождения, занималась попрошайничеством вместе с двумя несовершеннолетними детьми на дороге по улице Самарканд Дарвоза Шайхантохурского района города Ташкента.

Когда сотрудник УВД, работавший в этом районе, потребовал от ее не попрошайничать и уйти с дороги вместе с детьми, гражданка Ш.А. начала спорить с офицером и оказала сопротивление.

Установлено, что Ш.А. постоянно используя своих 2-х несовершеннолетних детей (самому младшему 8 месяцев), подвергая их жизнь опасности и препятствуя движению транспорта на дороге, занималась попрошайничеством. Сотрудниками УВД уже 11 раз  были сделаны официальные предупреждения  за эти нарушения.

В случае повторения данного нарушения в дальнейшем гражданка Ш.А. была официально предупреждена о том, что будет поставлен вопрос о лишении ее материнских прав.

Напомним, в 2019 году в Узбекистане в уголовном и административном законодательстве было введено наказание за попрошайничество. 

Комментарии

Гость 17.01.2023, 17:29
Люди внищите живут вот и попрошайничают
"Алло, мама!": курьеры рассказали, как стали соучастниками мошенничества с телефонными звонками

19.04.2024, 15:11

Пресс-служба ГУВД опубликовала сюжет о задержании группы лиц, задействованных в схеме мошенничества, известной под названием "Алло, мама!". Напомним, в последнее время участились случаи мошенничества с помощью...
На реке Чирчик обнаружили факт незаконной добычи песка и гравия: ущерб составил 6,6 млрд сумов

19.04.2024, 13:40

Министерство экологии, окружающей среды и изменения климата провело контрольный рейд на реке Чирчик, протекающей по территории Юкоричирчикского района Ташкентской области. В ходе рейда был установлен факт...
В отношении учительницы, наносившей травмы первоклассникам, возбуждено уголовное дело

19.04.2024, 12:50

Учительница, наказывавшая первоклассников жестоким способом, стала фигурантом уголовного дела в Ташкенте.  16 апреля этого года 15 родителей учащихся 1-Е класса средней школы 277 Сергелийского района пришли...
В Бостанлыке после укола антибиотика скончалась беременная женщина

19.04.2024, 11:25

В Бостанлыкском районе Ташкентской области от инъекции антибиотика скончалась беременная женщина. Инцидент произошел 13 апреля в районном медицинском объединении. В роддом с жалобой на свое состояние...
Погода: Ташкент
Курсы валют