1

Марафон выживания в холода продолжается у ташкентцев (видео)

Общество 18.01.2023, 15:45
Теги: Ташкент, Погода, Видео
Марафон выживания в холода продолжается у ташкентцев (видео)

Жители Ташкента продолжают марафон выживания в самые суровые зимние дни без газа, света и тепла.
 

Минувший день снова отметился пожарами в трансформаторах, не выдерживающих нагрузку.

В частности, пожарные бригады тушили накануне вечером трансформаторы около дома 4 массива Жарарик Шайхантаурского района и на 5 квартале Сергели:

Ранее стало известно, что в Ташкенте рабочими группами восстановлено электроснабжение уже в 228 многоквартирных домах и 3 социальных объектах. О том, какие работы ведутся в махаллях столицы - в репортаже телеканала "Узбекистон 24"

Национальная гвардия поздно вечером отчиталась о решении проблем, связанных с обеспечением энергоресурсами, жителей пяти закрепленных районов Ташкента.

За период с 23.00 часов 16 января по 18.00 часов 17 января поступило 195 обращений граждан по поводу газоснабжения. В настоящее время завершается работа по обеспечению природным газом домов на 6 квартала и 4 улицах Учтепинского района, где из-за снижения давления газа наблюдаются сбои в газоснабжении.

За указанное время по вопросам, связанным со сбоями в обеспечении электроэнергией, в Нацгвардию обратились 1435 жителей закрепленных пяти районов, а кроме того, поступило 3874 сообщения.  

Для решения проблем с обеспечением населения электроэнергией ко всем пяти районным филиалам «Тошшахарнур» прикомандированы военнослужащие и сотрудники Нацгвардии, а также специалисты мобильных аварийно-ремонтных бригад ГУП «Qoriqlash servis» Главного управления «Охрана».  

В каждом филиале предприятия «Тошшахарнур» пяти закрепленных за Нацгвардией районов организованы Call-центры для приема обращений граждан и контроля над исполнением.

В течение дня неполадки были устранены на двух объектах сферы здравоохранения; ликвидирована аварийная ситуация по обрыву электрокабелей из-за перенапряжения (произведена замена на более устойчивые к высокому напряжению), в результате чего восстановлена подача электроэнергии в более чем 600 квартир Мирабадского и Яккасарайского районов.  

Ведется работа по устранению 16 аварийных ситуаций, связанных с обрывом кабелей вследствие высокого перенапряжения, в Учтепинском, Мирабадском и Янгихаётском районах.

Произведен монтаж и наладка новых трансформаторов и электрокабелей, обеспечивающих электроэнергией три 16-этажных дома в Мирабадском районе и 340 квартир 20 многоэтажных домов Яккасарайского района.  

Устранена аварийная ситуация и восстановлено электроснабжение в 55 домах Учтепинского района (работали специалисты ГУП «Куриклаш сервис»). Устранены неполадки в трансформаторах, обеспечивающих электроэнергией 500 квартир 15-ти многоэтажных домов Сергелийского района, на данный момент подача электричества возобновлена.  

В местах, удаленных от районных центров, созданы стационарные (палатки) и передвижные пункты (автобусы «Исузу»), где рабочие и жители могут согреться, получить горячее питание и зарядить мобильные устройства.

Работа по стабилизации ситуации с обеспечением населения энергоресурсами продолжается.

Тем временем министерство внутренних дел Узбекистана приняло решение выделить в Академии МВД в Ташкенте помещения для 100 семей, испытывающих трудности из-за холодов. Об этом говорилось на совещании, прошедшем накануне под руководством главы МВД Пулата Бобожонова. 

Комментарии

В Узбекистане воздух прогреется до +34: погода на 24 апреля

24.04.2024, 08:13

Сегодня днем по республике без осадков, лишь по Ташкентской области и областям Ферганской долины во второй половине дня местами возможен небольшой кратковременный дождь, гроза.  Ветер 7-12...
Хоккеисты Узбекистана успешно стартовали на домашнем юношеском чемпионате Азии

24.04.2024, 08:04

В Ташкенте и Самарканде стартовало континентальное первенство по хоккею U18.  Отечественная команда заняла место в группе "А", в которую, помимо Ирана, вошли дружины Таиланда, Малайзии и...
В Джизаке первоклассников заставили держать над собой стулья в качестве меры "воспитания"

23.04.2024, 17:59

В социальных сетях распространилось видео, на котором первоклассники, обучающиеся в школе Джизакской области, держат над собой стулья в классе.  Детский омбудсмен расследовал ситуацию на видео. Установлено, что...
В Малайзии два вертолета столкнулись в воздухе (видео)

23.04.2024, 17:47

В Малайзии два вертолета столкнулись в воздухе на репетиции военного парада. Погибли все десять членов экипажей, сообщил Королевский военно-морской флот страны.Один из вертолетов упал на стадионе...
Погода: Ташкент
Курсы валют