1

В Фергане заживо сгорела женщина с малышом: возбуждено уголовное дело за доведение до самоубийства

Общество 25.01.2023, 08:07
Теги: Происшествия, Фергана, Видео, Резонанс, Суицид
В Фергане заживо сгорела женщина с малышом: возбуждено уголовное дело за доведение до самоубийства

В социальных сетях распространились видеоролики, на которых мужчина в Фергане сажает беременную женщину в машину и поджигает ее.

 

Генеральная прокуратура официально прокомментировала ситуацию. По сообщению пресс-секретаря прокуратуры, 24 января 2023 года, примерно в 19 часов, гражданин М.У., находясь за рулем автомобиля «Матиз», вез домой из больницы свою гражданскую жену М.Х. 1987 г.р. и из ревности затеял словесную перепалку.

Чтобы поговорить с женой обстоятельно, он остановил машину перед стадионом «Нефтчи» в Фергане.

В это время М.Х., сидевшая на заднем сиденье автомобиля, взяла пластиковую тару с бензином, взятую из дома, обрызгала мужа М.У., а затем себя и салон машины.

Напуганный этим поступком М.У. выбежал на улицу из машины, а М.Х. подожгла себя и машину с помощью зажигалки.

Огонь был оперативно потушен сотрудниками УЧС Ферганской области, прибывшими на место происшествия по вызову.

Жизнь матери и ее малыша спасти не удалось.

Согласно сообщению, прокуратурой города Ферганы возбуждено уголовное дело по статье 103 ч. 2 п. «б» УК РУз (Доведение до самоубийства в отношении несовершеннолетнего или женщины, заведомо для виновного находившейся в состоянии беременности), проводятся предварительные следственные действия.

Комментарии

Ольга 28.01.2023, 08:14
А куда он сам смотрел ?,если жена подожгла,а ребенка почему невытащил и жену почему невытащил?наверно горящий человек выбежал бы из машины ,?в том то и дело если машина была бы открыта,значит он ее закрыл и не пытался спасти.И все смотрели и снимали на видео А где же у всех огнетушители ?хотя бы попытались бы потушить до прихода пожарных.!
Гость 25.01.2023, 12:20
Женщина откуда взяла конистру с бензином. Из больницы с собой принесла или мужчина положил в салон машины специально рядом с женщиной, чтобы она облила его,себя и ребенка и сожгла.
Гость 25.01.2023, 09:42
Если вез домой из больницы,как она могла взять дома бензин
Любознательных лисят сняла фотоловушка в Сурханском заповеднике (видео)

26.04.2024, 16:40

В кадры фотоловушки, установленной на территории Сурханского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, попали детеныши лисицы. Один из малышей решил полюбопытствовать...
Юрист Яккасарайского хокимията скончался в школьном бассейне

26.04.2024, 16:13

Юрист Яккасарайского районного хокимията Ташкента скончался в школьном бассейне.  Об этом Darakchi.uz сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.Отмечается, что 18 апреля около 15:30 юрист Н.А., 1970 года рождения,...
26 апреля — годовщина аварии на Чернобыльской АЭС (видео)

26.04.2024, 15:24

Сегодня вспоминают жертв Чернобыльской ядерной катастрофы. 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС в Украине произошел взрыв.  Катастрофа считается самой серьезной ядерной аварией в истории. В настоящее...
Хвалебную оду воспели Ким Чен Ыну жители Северной Кореи (видео)

26.04.2024, 14:49

Зажигательное музыкальное видео про Ким Чен Ына появилось на центральном телевидении Северной Кореи.  Хит разлетелся по соцсетям и стал мемом. В клипе счастливые северокорейцы танцуют и поют песню о своем...
Погода: Ташкент
Курсы валют