Жителям махалли в центре Ташкента, у которых вот уже 17 дней нет тепла, пообещали перерасчет

Общество 30.01.2023, 11:21
Теги: Ташкент, Потребитель, ЖКХ-сфера
Жителям махалли в центре Ташкента, у которых вот уже 17 дней нет тепла, пообещали перерасчет

В соцсетях был опубликован пост от имени жителей мирабадской махалли «Афросиаб», находящейся в центре Ташкента.

 

Жители в своём обращении заявляют, что уже 17 дней у них отсутствует горячая вода и теплоснабжение, и они просят «Veolia Energy Tashkent» дать разъяснение по поводу данной аварийной ситуации и сроках ее решения.

"С 12 января в бетонных многоэтажках нет горячей воды и отопления. Например, в доме №2 по улице Якуба Коласа. В доме №15/1 по улице Афросиаб ситуация «получше» – горячая вода периодически появляется в трубах с 24 января. Напор символический. На ночь подачу отключают. В соседних домах горячую воду, едва бегущую из крана, включают на 2-3 часа. Это считается за благо, поскольку у кого-то нет и этого.   Жители морально вымотаны. Они устали звонить в Теплоэнерго и слушать либо гудки, либо дежурные ответы, что всё наладится в скором времени. Это когда? К весне?", - говорилось в обращении. 

В связи с этим оператор теплоснабжения Veolia Energy Tashkent сообщило, что  прилагает все усилия, чтобы тепловырабатывающие предприятия подавали горячую воду нужных параметров, но в связи с погодными условиями и сложностями с газом, у них не всегда получается соблюдать заданные компанией нормативы.

 В частности, указанные выше проблемы у жителей махалли «Афросиаб» возникли по причине того, что котельная «ТашТЭЦ», поставляющая тепло в данную махаллю не может обеспечить необходимые параметры из-за низкого давления газа (в данном случае из-за проблем с давлением газа давление тепла вместо 10,5 атм составляет 7,4 атм).

 При этом Veolia Energy Tashkent заявляет, что не снимает с себя ответственности за качество отопления и горячего водоснабжения.

 Компания напоминает, что в случае перебоев в теплоснабжении из-за несоблюдения температурного режима теплопроизводителями и теплоснабжающими предприятиями перерасчет будет производиться самостоятельно специалистами Veolia Energy Tashkent.

Комментарии

На одной стороне улицы Тимура Малика из-за ремонта организуют двухстороннее движение

28.03.2024, 15:49

С 5 часов утра 29 марта до 8 апреля по улице Тимура Малика в сторону улицы Мирзо Улугбека будут проводиться ремонтные работы.  Об этом сообщила пресс-служба...
Что примечательного в старой Куйлюкской дороге?

28.03.2024, 15:06

На этом перекрестке каждый из нас бывал, наверное, раз десять минимум. И, проезжая мимо, вряд ли задавал себе вопрос - чем он может быть знаменит.  Что...
По ряду адресов Ташкента завтра не будет горячей воды

28.03.2024, 14:49

29 марта 2024 года на ТашТЭЦ произойдет однодневное отключение горячего водоснабжения.   Испытания тепловых сетей на расчетную температуру необходимы для выявления дефектов на тепловых сетях и...
В Учтепе и на Чиланзаре устраняют последствия падения деревьев (фото)

28.03.2024, 12:55

Как сообщалось, в махалле «Хирмонтепа» Чиланзарского района города Ташкента из-за ветра большое дерево обрушилось на газовую трубу.  В результате 768 квартир 16 многоэтажных домов в этом...
Погода: Ташкент
Курсы валют