1

Ветхие дома и кровли в Каракалпакстане будут отремонтированы

Общество 08.02.2023, 08:02
Теги: Недвижимость, Новое в законодательстве, Каракалпакстан, Социальная защита, Махалля, Строительство
Ветхие дома и кровли в Каракалпакстане будут отремонтированы

Принято постановление Кабинета Министров от 02.02.2023 г. № 52 «О мерах по созданию достойных условий жизни жителей и дальнейшему улучшению инфраструктуры махаллей в Республике Каракалпакстан».

 

Документом утверждены сводные параметры ремонта (покрытия) кровли домов, принадлежащих семьям, находящимся в трудных жилищных условиях, в г. Нукусе и районах Каракалпакстана, а также реконструкции ветхих и поврежденных домов.

Заказчиком на выполнение строительных, ремонтных, благоустроительных работ и восстановление домов в условиях ЧП в г. Нукусе и северных районах является ГУП «Отдел обслуживания потребителей» при Совете Министров Каракалпакстана, областные и Ташкентский городской хокимияты.

ГУП «Единая абонентская служба» при Совете Министров Каракалпакстана определена заказчиком по ремонту (покрытию) кровельной части домов в южных районах и реконструкции домов, находящихся в аварийном состоянии.

Для песчано-гравийной укладки 2 000 км грунтовых дорог в южных районах заказчиками назначены отделы благоустройства хокимов Амударьинского, Берунийского, Турткульского и Элликкалинского районов.

Для выполнения мероприятий, указанных в постановлении, в короткие сроки не будут размещаться объявления о выборе подрядчиков и проектных организаций, а также поставщиков товаров (работ, услуг) на специальном информационном портале. Заказчикам предоставляется право определять лучшие предложения без подачи предложений в электронной форме, сообщает Norma.uz.

Комментарии

Как подарить супруге свою долю в квартире?

18.04.2024, 17:22

«Как мужу подарить свою долю в квартире жене?» Джахангир Машарипов, г. Навои.На вопрос читателя "Даракчи плюс" отвечает юрист Елена Ермохина. Муж может подарить квартиру просто по договору...
Президент подписал постановление о повышении сейсмостойкости зданий

18.04.2024, 16:29

Принято Постановление Президента «О мерах по повышению сейсмостойкости зданий и сооружений, а также совершенствованию деятельности по мониторингу сейсмической опасности». Согласно Постановлению:-  с 1 июня 2024 года...
Кто имеет льготы на обеспечение лекарственными средствами?

18.04.2024, 13:00

Льготное обеспечение лекарственными средствами отдельных категорий лиц при амбулаторном лечении осуществляется путем выдачи лекарственных средств через амбулаторно-поликлиническое учреждение, в котором больной проходит лечение в амбулаторном...
Как в Узбекистане планируют ускорить программу приватизации?

18.04.2024, 07:51

Президенту Шавкату Мирзиёеву доложена информация о программе приватизации на 2024 год и мероприятиях, направленных на её эффективную реализацию. Новая программа разработана на основе анализа эффективности долей...
Погода: Ташкент
Курсы валют