1

Работы молодых талантливых фотографов Узбекистана покажут на форуме в Эрмитаже

Общество 08.02.2023, 18:04
Теги: Россия, Молодежь
Работы молодых талантливых фотографов Узбекистана покажут на форуме в Эрмитаже

В столичном хокимияте обсудили возможность участия креативной молодёжи Узбекистана на ежегодном Международном медиафоруме «Диалог культур» в Санкт-Петербурге.

 

На встрече заместитель начальника Главного управления туризма и культурного наследия Ташкента Санжар Таджиев и председатель медиаконгресса «Содружество журналистов» Ашот Джазоян обсудили участие молодых документалистов, фотографов и режиссёров Узбекистана в XVII Международном медиа-форуме «Диалог Культур», который пройдет в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге с 19 по 21 мая 2023 года.

Международный форум «Диалог культур» — крупнейший проект медиаконгресса «Содружество журналистов», проходящий в Государственном Эрмитаже с 2004 года. За эти годы в нем приняли участие более 3000 журналистов из 45 стран мира. XVI форум «Диалог культур», прошедший в октябре 2022 года, собрал участников из 11 стран, в том числе и молодых корреспондентов, фотографов и блогеров, операторов из Узбекистана.

В рамках данного форума в Главном штабе Государственного Эрмитажа традиционно проходит фотовыставка «Я здесь живу», на которой фотокорреспонденты из разных стран и регионов рассказывают о самобытных местах, в которых живут они и герои их снимков.

Председатель медиаконгресса «Содружество журналистов» Ашот Джазоян отметил положительные изменения в Ташкенте и подчеркнул: «Узбекский колорит должен присутствовать на нашей выставке в Эрмитаже!».

Стороны также обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и проведение совместных медиапроектов в Ташкенте с участием ведущих документалистов, фотографов и блогеров со всего мира.

Комментарии

В Узбекистан доставлены 17 детей, оставшихся в России без опеки родителей

16.04.2024, 12:49

В Узбекистан доставлены 17 несовершеннолетних детей, которые оказались без законных представителей (родителей) на территории России.  Содействие в их возвращении оказали посольство нашей страны в России совместно...
В Москве мигранты устроили драку из-за пачки арматуры (видео)

15.04.2024, 16:09

В Москве рабочие устроили драку из-за того, что не поделили стройматериал.  Строители схлестнулись на стройке ЖК «Метроном». По данным «Базы», 14 апреля две бригады рабочих...
Utair запускает рейсы из Тюмени в Самарканд и из Сургута в Фергану

13.04.2024, 09:20

Из международного аэропорта Самарканда с 30 апреля будет запущено прямое авиасообщение по направлению Тюмень – Самарканд - Тюмень. Полеты по данному маршруту будут выполняться российской авиакомпанией...
Посол Узбекистана в России навестил в больнице соотечественников, попавших в ДТП под Самарой

12.04.2024, 12:46

Посол Узбекистана в России Ботиржон Асадов совместно с министром здравоохранения Самарской области Арменом Беняном посетили медучреждения региона, где находятся пострадавшие в ДТП соотечественники. Как отметил министр,...
Погода: Ташкент
Курсы валют