1

Проблемы решаются: республиканская рабочая группа побывала в Андижанской области

Общество 09.03.2023, 14:07
Теги: Андижан, Диалог с народом, Фото, Социальная защита
Проблемы решаются: республиканская рабочая группа побывала в Андижанской области

Республиканская рабочая группа, сформированная по поручению главы нашего государства, продолжила свою деятельность в Андижанской области.
 

В состав рабочей группы вошли ответственные сотрудники Народных приемных, Агентства по развитию госуслуг, 18 республиканских министерств и ведомств, областных, районных и городских секторов, отраслевых организаций.

Республиканской рабочей группой на основе «аккурганского опыта» во всех районах и городах области проводится работа по изучению факторов, негативно влияющих на настроение населения, а также их решению на местах.

В частности, были выявлены недостатки по таким важным направлениям, как строительство ряда социальных объектов, ремонт внутренних дорог, обеспечение населения питьевой водой, прокладка новых электросетей и прокладка дополнительного газопровода.

Например, хотя с момента установки железобетонных столбов в ОСГ «Янгиабад» в Улугнорском районе прошло более 2 лет, однако до сих пор не проложен кабель, в результате чего более 100 домохозяйств испытывают перебои с электричеством. Ремонтные работы на 45 км международной автомагистрали А373 «Ташкент-Ош» в Бостонском районе не завершены, хотя прошло уже 10 лет. В своё время было выделено более 2 млрд сумов на строительство водопровода протяженностью 2,8 км по улице Замондош Избосканского района, однако проектная документация еще не закончена. 

В целях устранения выявленных недостатков Республиканской рабочей группой был проведен ряд практических работ.

В частности, отремонтировано 7,8 км дорог, установлено 2 новых трансформатора и 24 железобетонных опоры, ведется прокладка новой электросети. В части улучшения питьевого водоснабжения построено 18,1 км сети в 54 махаллях, отремонтированы водонапорные башни в махалле «Хасанковок» Жалакудукского района и махалле «Ифтихор» Избосканского района.

Кроме того, вопросы поддержки семей, нуждающихся в социальной защите, остаются в центре внимания Республиканской рабочей группы.

Медицинское обследование прошли 2420 жителей области. 73 больных, выявленных при диспансеризации, госпитализированы в районные больницы, 28 направлены в районные больницы. В Шахриханском районе 4 пациентам проведены высокотехнологичные операции. Кроме того, 14 малообеспеченных семей были бесплатно обеспечены необходимыми продуктами питания, 31 семья -  одеждой.

В области продолжается работа Республиканской рабочей группы.

Комментарии

Хоким Сурхандарьи доставил 169 тонн продовольствия для афганского народа (фото)

25.04.2024, 16:52

Согласно поручению Президента Узбекистана, очередной гуманитарный грузовой конвой с более чем 169 тоннами необходимых для афганского народа продуктов питания был доставлен в Балхский район соседней...
В Агентстве кинематографии прошел питчинг кинопроектов

25.04.2024, 15:43

В Доме кино «Ренессанс» завершились двухдневный питчинг конкурса, объявленного Агентством кинематографии и Национальным центром развития кинематографии. В питчинге приняли участие члены Художественного совета, режиссеры, сценаристы, студенты...
В ходе акции "Чистый воздух" оштрафованы 303 водителя

25.04.2024, 15:29

Во всех регионах страны продолжается первый этап Месяца «Чистый воздух», в рамках которого с 10 апреля по настоящее время экологический контроль прошли 58 822 автотранспортных...
В Андижанской области женщину, пытавшуюся перебежать дорогу, сбила "Нексия"

25.04.2024, 12:05

В социальных сетях распространилось видео, на котором в Андижанской области женщину сбивает «Нексия-3». По данным областного УВД, инцидент произошел 22 апреля около 11:40. Водитель 1970 года...
Погода: Ташкент
Курсы валют