1

Жители ряда махаллей Алмазарского района более чем двое суток провели без света

Общество 26.03.2023, 10:59
Теги: Происшествия, Ташкент, Потребитель, ЖКХ-сфера
Жители ряда махаллей Алмазарского района более чем двое суток провели без света

Минэнерго сообщило, что неисправность на подстанции, обеспечивающей электроэнергией некоторые жилые махалли Алмазарского района Ташкента и Ташкентского района Ташкентской области, устранена.

 

Электроснабжение массивов, которые более двух суток сидели без света, постепенно восстанавливается. В ТГ-группе 1055, где население дает заявки диспетчерским службам, жители Каракамыша жалуются на пропавшие в холодильнике продукты. 

Неисправность на высоковольтной подстанции «Сагбон», обеспечивающей электричеством некоторые махалли Алмазара и Ташкентского района, произошла в пятницу утром.

Данную неисправность устраняли спецбригады Ташкентского городского филиала АО «Территориальные электрические сети», сегодня в 9:13 трансформатор введен в эксплуатацию, и до 12:00 электроснабжение данных локаций будет постепенно восстанавливаться.

Всего к работам была привлечена специальная бригада в составе более 50 рабочих и 12 спецтехники.

Данная подстанция находится на балансе Ташкентского городского филиала АО "Hududiy elektr tarmoqlar", и филиал регулярно информировал потребителей о проводимых на подстанции ремонтных работах, уточнили в Минэнерго.

"..Установлен высоковольтный трансформатор мощностью 40 000 кВА для замены существующего неисправного трансформатора на подстанции. В результате полностью восстановлено энергоснабжение махаллей «Ахил», «Пахта», «Новый Ташкент», «Беруний», «Шодиёна», «Истикбол», «Олтинсой», «Бостанабад», «Тепа Гузар», «Галаба», «Табассум», «Ислам Ота» и «Чукурсой»", - говорится в сообщении столичного филиала электросетей.

Комментарии

В Ташкенте учительница колола детей иголками в целях "воспитания"

16.04.2024, 17:40

В социальных сетях появилось сообщение под заголовком «Учительница школы в Ташкенте наказывала учеников, втыкая им в руки иголки и «саморез». Ситуацию взял на контроль детский омбудсмен.Известно,...
С 1 мая в Узбекистане повышаются цены на электричество и газ

16.04.2024, 16:33

С 1 мая в Узбекистане повышаются цены на электричество и газ, а также вводятся социальные нормы по потреблению энергоресурсов. Так, с этой даты устанавливается размер социальной нормы по потреблению энергоресурсов:- электроэнергия — до 200 кВт·ч в месяц;-...
В Джизакской области пассажирский автобус упал в арык (видео)

16.04.2024, 15:36

15 апреля около 17:00 в Шараф-Рашидовском районе Джизакской области пассажирский автобус съехал в кювет. Об этом сообщила пресс-служба областного УВД.Отмечается, что инцидент произошел из-за того, что...
Береги свой дом, или в чем причина частых пожаров?

16.04.2024, 14:54

В последнее время участились сообщения о пожарах в столице и других регионах, особенно на центральных рынках, в ресторанах, автомобилях и даже в общественном транспорте. По официальным...
Погода: Ташкент
Курсы валют