С апреля по декабрь текущего года (9 месяцев) они будут получать ежемесячную надбавку в размере 5,5-кратного размера минимальной заработной платы (5 млн сумов).
"Надеюсь, что данная система поощрения послужит мотивацией педагогам-лауреатам в их дальнейшей деятельности", - отметила министр Хилола Умарова.
Для выявления лауреатов были проведены отборы в двух этапах. На начальном этапе Государственным центром тестирования были проведены тесты по оценке уровня знаний, а на втором были оценены их педагогические навыки. Многие педагоги, набравшие максимальный балл в тестовых испытаниях, подтвердили своё педагогическое мастерство и на втором этапе, где оценивалась их компетенция.
"К сожалению, включить в систему всех педагогов одним разом невозможно. Хотелось бы, чтоб другие педагоги продолжили работу над собой, так как возможность стать лауреатом специальной надбавки с Фонда будет предоставлена ежегодно. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех наших учителей-лауреатов и пожелать им еще больших успехов в дальнейшей работе", - добавила Хилола Умарова.
31.05.2023, 11:25
Принят Указ Президента «О мерах по эффективной организации деятельности Министерства дошкольного и школьного образования и организаций в его системе» (УП №79 от 26.05.2023 года) Согласно Указу,...31.05.2023, 08:00
В одной из школ Хивы директор избил опоздавшего на экзамен ученика. Об этом сообщает информационная служба областного управления дошкольного и школьного образования.По ее данным, директор школы...29.05.2023, 13:40
В Минюсте перечислили, какие документы необходимо предоставить для поступления в вуз. Согласно законодательству, абитуриенты обращаются в Центры государственных услуг для получения государственной услуги по приему документов...26.05.2023, 13:36
В клинике Каракалпакского медицинского института открыт филиал госпитальной школы Mehrli maktab. В ходе посещения Mehrli maktab председатель Попечительского совета фонда Zamin Зироат Мирзиёева ознакомилась с условиями...