1

В Узбекистане 1697 учителей получили солидную прибавку к зарплате

Общество 30.03.2023, 12:47
Теги: Образование, Награда, Школа
В Узбекистане 1697 учителей получили солидную прибавку к зарплате

1697 педагогов нашей страны стали обладателями надбавок, выплачиваемых с Фонда министра дошкольного и школьного образования.
 

С апреля по декабрь текущего года (9 месяцев) они будут получать ежемесячную надбавку в размере 5,5-кратного размера минимальной заработной платы (5 млн сумов).

"Надеюсь, что данная система поощрения послужит мотивацией педагогам-лауреатам в их дальнейшей деятельности", - отметила министр Хилола Умарова. 

Для выявления лауреатов были проведены отборы в двух этапах. На начальном этапе Государственным центром тестирования были проведены тесты по оценке уровня знаний, а на втором были оценены их педагогические навыки. Многие педагоги, набравшие максимальный балл в тестовых испытаниях, подтвердили своё педагогическое мастерство и на втором этапе, где оценивалась их компетенция.

"К сожалению, включить в систему всех педагогов одним разом невозможно. Хотелось бы, чтоб другие педагоги продолжили работу над собой, так как возможность стать лауреатом специальной надбавки с Фонда будет предоставлена ежегодно.  Пользуясь случаем, хочу поздравить всех наших учителей-лауреатов и пожелать им еще больших успехов в дальнейшей работе", - добавила Хилола Умарова.

Комментарии

Гость 31.03.2023, 10:05
Я тоже искренно поздравляю всех лауреатов. Достойные всегда достойные.
Гость 30.03.2023, 13:17
Я поздравляю вмех лауреатов с прекрасными результатами испытаний! Желаю.им здоровья, успехов в их деятельности, достижения высоких результатов! Тестирование педагогов и выявление достойных педагогов + это радость и счастье родителей дети которых обучатся именно у таких преподавателей, !!! Здоровья и удачи!
Молодёжная сборная Узбекистана по лёгкой атлетике успешно выступает на ЧА

26.04.2024, 07:55

Молодёжная сборная Узбекистана по лёгкой атлетике продолжает успешное выступление на чемпионате Азии в ОАЭ. Минувшим днем наши соотечественники завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую...
Хоким Ташкентской области вручил 300 млн сумов школе "без телефона"

25.04.2024, 16:41

Школа в Ташкентской области выиграла премию в 300 миллионов сумов за активное участие в проекте «Школа без телефона». Хоким Ташкентской области Зойир Мирзаев лично вручил директору...
В Джизаке первоклассников заставили держать над собой стулья в качестве меры "воспитания"

23.04.2024, 17:59

В социальных сетях распространилось видео, на котором первоклассники, обучающиеся в школе Джизакской области, держат над собой стулья в классе.  Детский омбудсмен расследовал ситуацию на видео. Установлено, что...
Рустам Ассакалов завоевал лицензию на Олимпийские игры в Париже

22.04.2024, 07:54

Количество путёвок, завоёванных делегацией Узбекистана на летние Олимпийские игры Париж-2024, увеличилось ещё на одну.  Член сборной Узбекистана по греко-римской борьбе Рустам Ассакалов (-97 кг) вошёл в...
Погода: Ташкент
Курсы валют