1

Сервис Yandex Go запустил систему дополнительного страхования

Общество 11.04.2023, 12:37
Теги: Авто, Потребитель
Сервис Yandex Go запустил систему дополнительного страхования

В Узбекистане теперь действует программа страхования жизни и здоровья пользователей и водителей во время поездок через сервис Yandex Go. 

 

Сумма страхового возмещения — до 101,8 млн сумов. На эту сумму на время поездки застрахованы водитель и каждый находящийся в машине пассажир.

«Yandex Go стал первой онлайн-платформой в Узбекистане с собственным дополнительным страхованием. Запуск программы мы обсудили на встрече с руководством Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей Республики Узбекистан. Законодательство не обязывает онлайн-сервисы это делать, но мы считаем это очень важной инициативой», — поделилась пресс-служба Yandex Go в Узбекистане.

Все расходы на поддержку программы берет на себя сервис. Страховка автоматически распространяется на все поездки, заказанные через сервис Yandex Go.

В случае ДТП пассажирам и водителям необходимо через приложение обратиться в службу поддержки Yandex Go. Они получат контакты компании, застраховавшей поездку, и подробные инструкции о том, что нужно делать.

Страхование поездок действует городах присутствия сервиса: Ташкент, Бухара, Фергана, Самарканд, Наманган, Андижан, Маргилан, Коканд. Недавно Yandex Go также запустил в Узбекистане мониторинг манеры вождения – технология в два раза снизила долю водителей, совершающих резкие маневры за рулем.

Комментарии

В Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля»

24.04.2024, 17:39

Сегодня в Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля».  В рамках акции, организованной Министерством экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, большинство руководителей и  сотрудников...
Страшная авария на юге Узбекистана унесла жизни 6-х человек, включая 3-х детей

24.04.2024, 07:51

В результате дорожно-транспортного происшествия в Байсуне Сурхандарьинской области погибли трое несовершеннолетних детей и три женщины.  Об этом сообщила информационная служба областного УВД. 21 апреля, около 17:30, у...
Завтра в Ташкенте пройдет очередной День без автомобиля

23.04.2024, 17:11

Теперь в четвертую среду каждого месяца в Ташкенте будет проходить День без автомобиля. Это предусмотрено Указом Президента Узбекистана №37 от 21 февраля текущего года.В этом году...
Нарушения ПДД аннулируются, если информация о них не будет получена в течение 48 часов

23.04.2024, 15:52

Законопроект о прекращении дела о нарушений ПДД сегодня был принят в первом чтении Законодательной палатой Олий Мажлиса.  Изменениями и дополнениями в Кодекс об административной ответственности определен порядок...
Погода: Ташкент
Курсы валют