1

Назначены двое заместителей хокима Самаркандской области и хоким Пастдаргома

Общество 19.04.2023, 11:38
Теги: Отставки и назначения, Самарканд
Назначены двое заместителей хокима Самаркандской области и хоким Пастдаргома

Абилов Феруз Нематуллаевич назначен на должность первого заместителя хокима Самаркандской области по финансово-экономическим вопросам и сокращению бедности.

 

Феруз Абилов родился в 1978 году в Нарпайском районе. До этого назначения занимал должность заместителя хокима области по вопросам сельского и водного хозяйства.

Худайбердиев Шункор Фармонович назначен на должность заместителя хокима области по вопросам сельского и водного хозяйства.

Шункор Худайбердиев родился в 1971 году в Пастдаргомском районе. До этого назначения работал хокимом Пастдаргомского района Самаркандской области.

На  внеочередной сессии  Пастдаргомского районного Кенгаша народных депутатов рассмотрен организационный вопрос.  

На заседании депутатами на должность хокима Пастдаргомского района утверждена кандидатура Муроткобилова Вахобжона Абдуганиевича.

Вахобжон Муроткобилов родился в 1974 году в Пастдаргомском районе Самаркандской области. Ранее он работал депутатом Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан. До этого был  начальником отдела в Министерстве строительства Республики Узбекистан, генеральным директором  ГУП «Экспертиза градостроительной документации» при Министерстве строительства.

Комментарии

В Самарканде суд вынес приговор женщине, которая заживо сожгла своего сожителя (видео)

25.04.2024, 13:29

В Самарканде вынесли приговор 32-летней женщине, которая заживо сожгла своего сожителя.  Согласно судебным документам, между погибшим и женщиной, которые состояли в шариатском браке,  часто возникали ссоры. Подсудимая...
В Самарканде и Кашкадарье раскрыли подпольные цеха по производству хлопкового масла

25.04.2024, 08:04

Сотрудники управлений Депаратамента при Генпрокуратуре провели контрольные мероприятия в Пайарыкском и Акдарьинском районах Самаркандской области и в Китабском районе Кашкадарьи. Выяснилось, что в махаллях "Пахтаобод" и...
Посол Чили Эдуардо Эскобар вручил верительные грамоты главе МИД Узбекистана

24.04.2024, 16:15

Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов принял верительные грамоты Чрезвычайного и Полномочного Посла Чили в Узбекистане Эдуардо Эскобара.  В ходе встречи подчеркнули важность активизации наших отношений,...
В Булунгурском районе Самаркандской области произошел пожар (видео)

24.04.2024, 15:25

В социальных сетях распространилось видео пожара в Булунгурском районе Самаркандской области. Об этом сообщили в пресс-службе УЧС области.24 апреля текущего года около 2:23 ночи в УЧС...
Погода: Ташкент
Курсы валют