1

Грузовик въехал в ворота рядом с Белым домом в США (видео)

Мир 23.05.2023, 11:46
Теги: Авто, Происшествия, США, Видео
Грузовик въехал в ворота рядом с Белым домом в США (видео)

В понедельник вечером автофургон протаранил защитный барьер на территории Лафайет-сквер рядом с Белым домом в Вашингтоне. 
 

В результате инцидента никто не пострадал, передает ТАСС

Вашингтонские правоохранители сочли фургон безопасным, однако предварительное расследование показало, что водитель мог наехать на защитные барьеры намеренно. Водитель задержан, против него будут выдвинуты обвинения.

Начальник отдела связей с общественностью Секретной службы США Энтони Гульельми написал на своей странице в Twitter, что водитель, протаранивший ворота, мог сделать это специально. 

"Полиция округа Колумбия посчитала фургон безопасным, и, согласно предварительному расследованию, водитель мог умышленно врезаться в защитные ограждения на площади Лафайет", — сказано в публикации.

В последние годы сотрудники служб безопасности усилили меры из-за попыток проникновения в Белый дом, отмечает газета. Так, высоту заборов вокруг здания удвоили, почти до 4 м. Расстояние между прутьями ограждения составляет чуть более 12 см.

В середине апреля на территорию Белого дома проник ребенок, протиснувшись через прутья в ограде. Как сообщало AP, доступ к комплексу временно ограничили. Охрана поймала ребенка на лужайке и передала родителям. Офицеры секретной службы быстро допросили их и отпустили.

Комментарии

26 апреля — годовщина аварии на Чернобыльской АЭС (видео)

26.04.2024, 15:24

Сегодня вспоминают жертв Чернобыльской ядерной катастрофы. 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС в Украине произошел взрыв.  Катастрофа считается самой серьезной ядерной аварией в истории. В настоящее...
Хвалебную оду воспели Ким Чен Ыну жители Северной Кореи (видео)

26.04.2024, 14:49

Зажигательное музыкальное видео про Ким Чен Ына появилось на центральном телевидении Северной Кореи.  Хит разлетелся по соцсетям и стал мемом. В клипе счастливые северокорейцы танцуют и поют песню о своем...
В Яшнабадском районе Ташкента столкнулись Lacetti и Spark

26.04.2024, 13:52

В Яшнабадском районе Ташкента произошло ДТП. ️25 апреля этого года в 21:00 на улице Махтумкули столкнулись 2 автомобиля. Lacetti управлял водитель 1966 г.р., а "Спарком"  -...
Сегодня - 58-я годовщина Ташкентского землетрясения

26.04.2024, 13:33

Сегодня 58-я годовщина Ташкентского землетрясения – одного из крупнейших стихийных бедствий, произошедших в нашей стране в прошлом веке. 26 апреля 1966 года в 5:23 утра в...
Погода: Ташкент
Курсы валют