ИКАО провел аудит системы обеспечения безопасности полетов в Узбекистане

Общество 30.05.2023, 17:40
Теги: Транспорт, Безопасность
ИКАО провел аудит системы обеспечения безопасности полетов в Узбекистане

Эксперты международной организации ИКАО провели комплексную проверку для оценки работы системы обеспечения безопасности полетов в Узбекистане и выдали положительное заключение.

 

В рамках планового аудита с 17 по 29 мая текущего года аудиторская группа ИКАО провела плановую проверку состояние безопасности полетов, а также выполнение требований стандартов со стороны Министерства транспорта, Агентства «Узавиация», Узгидромет, Центра «Узаэронавигация», АО «Uzbekistan Airways», ООО «Panorama Airways», УТЦ АО «Uzbekistan Airways и ООО “Международный аэропорт Ташкент имени И.Каримова».

По итогам аудита в гражданской авиации Республики Узбекистан не были выявлены несоответствия, относящиеся к категории вызывающие значительную обеспокоенность в области обеспечения безопасности полетов (SSC), пишет Минтранс.

Общий показатель эффективности внедрения стандартов ИКАО в Узбекистане предварительно составляет 64 %, что по сравнению с другими государствами, которые прошли полный аудит, является хорошим показателем.

Данный аудит является одним из важнейших объективных средств оценки организации системы безопасности полетов в сфере гражданской авиации.

Окончательный отчет по результатам аудита будет представлен к 15 ноября 2023 года и опубликован на официальном сайте ИКАО.

Комментарии

Telegram заблокировал «тысячи аккаунтов», призывающих к терактам, - Павел Дуров

29.03.2024, 11:02

Владелец Telegram Павел Дуров рассказал, что мессенджер заблокировал «тысячи аккаунтов», распространяющих призывы к терактам. По словам Дурова, четыре дня назад русскоязычные пользователи начали жаловаться на сообщения...
На одной стороне улицы Тимура Малика из-за ремонта организуют двухстороннее движение

28.03.2024, 15:49

С 5 часов утра 29 марта до 8 апреля по улице Тимура Малика в сторону улицы Мирзо Улугбека будут проводиться ремонтные работы.  Об этом сообщила пресс-служба...
Часть улицы на Юнусабаде закроют на ночь

28.03.2024, 11:53

С 21:00 часов 28 марта до 06:00 часов 29 марта  будет ограничено автотранспортное движение по улице Темура Малика от пересечения с улицей Университет до пересечения...
В Узбекистане внедрят Единую интеллектуальную систему управления общественным транспортом

28.03.2024, 11:50

Принято Постановление Президента «О дополнительных мерах по совершенствованию системы финансирования общественного транспорта» (ПП №139 от 25.03.2024 года).Согласно документу, для осуществления расчетов с перевозчиками и аккумулирования...
Погода: Ташкент
Курсы валют