Как в Ташкенте реализуется программа улучшения электроснабжения: видеорепортаж

Общество 05.06.2023, 15:50
Теги: Ташкент, Потребитель, ЖКХ-сфера, Видео
Как в Ташкенте реализуется программа улучшения электроснабжения: видеорепортаж

В Ташкенте определена задача по обновлению и модернизации электрической сети протяженностью 903 км электросетей малого напряжения  и 2228 трансформаторных пунктов.  
 

Это предусмотрено Постановлением Президента «О мерах по стабильному обеспечению энергоресурсами потребителей в городе Ташкенте» от 11 марта 2023 года.

В  2016 году объем поставленной электроэнергии для потребителей города Ташкента составил 5,3 млрд кВт/ч. Ожидается, что в 2024 году этот показатель превысит 10 млрд кВт/ч.

До сегодняшнего дня завершена работа по обновлению и модернизации 860 км электрической сети и 220 трансформаторных пунктов.

Также начата работа по строительству 5 подстанций мощностью 110 кВ. Будет достигнуто улучшение электроснабжения жителей «Юнусобод Сити», «Ташкент Сити», махаллей «Олмос» и «Гузал», многоэтажек Яшнабадского района, инфраструктуры вдоль улицы Янги Узбекистон, Олимпийского городка, производственных объектов в Янгихаетском районе. Планируется выработка дополнительной электроэнергии 664 мегаватт.  

Кроме того, сегодня на подстанциях «Юнусобод» Юнусабадского района столицы, «Сагбон» Алмазарского района, «Ботаника» Мирзо-Улугбекского района, «Кукон» Мирабадского района ведутся работы по реконструкции. В частности, за счет замены трансформаторов на более мощные планируется выработка дополнительной энергии 179 мегаватт, что привет к улучшению электроэнергии 20 тысяч населения и юридических объектов.  

Смотрите подробно в репортаже программы "Тахлилнома" телеканала "Узбекистон 24"

Комментарии

Огонь охватил небоскреб в Бразилии (видео)

29.03.2024, 16:35

В городе Ресифи (штат Пернамбуку) на востоке Бразилии загорелся 28-этажный небоскреб, сообщают Itatiaia и Portal Tucuma.Горящее здание расположено в районе Торре на углу улиц Падре...
Акция «День без автомобиля» в Ташкенте: ряд чиновников заметили в транспорте (фото, видео)

29.03.2024, 15:47

Сегодня в Ташкенте проходит акция «День без автомобиля».  Министерство экологии призвало всех «не оставаться равнодушными к проводимой акции в этот день и сделать выбор в пользу...
В Казахстане планируют ввести уголовную ответственность за продажу насвая (видео)

29.03.2024, 14:48

За изготовление и продажу насвая и снюсов введут уголовную ответственность в Казахстане, передает Liter.kz. Телеканал 24KZ утоняет, что соответствующий проект закона уже находится в парламенте. А...
В Андижане выявили предпринимателей, незаконно использовавшие энергоресурсы

29.03.2024, 12:54

В Андижанской области выявлены случаи незаконного использования энергоресурсов. В ходе рейда, проведенного Бустонским райотделом Департамента при Генеральной прокуратуре совместно с сотрудниками областного управления «Узэнергоинспекции», выяснилось, что...
Погода: Ташкент
Курсы валют