1

В женской раздевалке в одном из столичных аквапарков нашли видеокамеры: реакции

Общество 05.06.2023, 16:43
Теги: Ташкент, Видео, Резонанс, Права женщин
В женской раздевалке в одном из столичных аквапарков нашли видеокамеры: реакции

В социальных сетях распространилось видео, на котором женщина заявляет о наличии в женских раздевалках одного из столичных аквапарков камер видеонаблюдения.

 

 ГУВД Ташкента провело изучение сообщения.

 «В раздевалке аквапарка разделены зоны для кабинок для переодевания, и там нет камеры. Камеры стоят в части шкафов, где хранятся личные вещи посещающих, они установлены для профилактики фактов краж личных вещей», — заявили в пресс-службе управления.

В ходе изучения были проверены телефоны сотрудников аквапарка на факт наличия или распространения фото или видео посетителей. Снимков и записей не обнаружено, заявили в ГУВД.

В то же время сотрудники правоохранительных органов провели профилактические беседы с работниками аквапарка об ответственности за распространение личных фото и видео.

Администрация аквапарка сделала заявление по поводу сложившейся ситуации.

По словам менеджера компании, камеры стоят на этом месте уже давно.

«Эта камера стояла 12 лет, чтобы наблюдать случаи кражи, а затем подавать заявление», — сказал он.

Он также сообщил, что камера управляется только женщинами, а мужчин к ней не подпускают. При этом в мужской раздевалке также есть видеонаблюдение. 

Ранее сообщалось, что в комнате женского общежития Кокандского государственного института была установлена ​​скрытая камера.

Комментарии

Парки "Дустлик" и Абдуллы Кадыри в Ташкенте пообещали привести в порядок

20.04.2024, 10:40

Парки имени Абдуллы Кадыри и «Дустлик» (бывш.Бабура) в Ташкенте будут отремонтированы.  На это направят не менее 20 миллионов долларов, сообщил советник министра экологии Расул Кушербаев. Ташкентская администрация...
Кабана на пару с шакалом засняла фотоловушка в Кызылкумском заповеднике

19.04.2024, 17:59

В ходе мониторинговых работ на территории Кызылкумского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата на видео были засняты кабан и шакал....
Злостный нарушитель ПДД сбил насмерть двоих детей в Джизакской области (видео)

19.04.2024, 17:11

Поездка водителя Gentra в Галляаральском районе Джизакской области завершилась большой трагедией.  На дороге, проходящей через махаллю «Октом», он насмерть сбил двух школьников, сообщили в областном УБДД...
В Дубае разбираются с последствиями аномального наводнения (видео)

19.04.2024, 16:01

Международный аэропорт Дубая, один из крупнейших транспортных хабов в мире, ограничивает число прибывающих рейсов с 12:00 по местному времени (13:00 по ташкентскому времени) 19 апреля...
Погода: Ташкент
Курсы валют