1

Главный конкурс красоты «Мисс Вселенная» назвал победительницу (видео)

Это интересно 20.11.2023, 17:47
Теги: Конкурс, Видео, Мода и красота
Главный конкурс красоты «Мисс Вселенная» назвал победительницу (видео)

В эти выходные в Сальвадоре прошел финал главного конкурса красоты «Мисс Вселенная».


Победительницей была объявлена 23-летняя конкурсантка из Никарагуа Шейнис Алондра Паласиос Корнехо. Ей уступила представительница Таиланда Антония Порсилд. Третье место заняла красавица из Австралии Морайя Уилсон.

Шейнис Паласиос стала первой уроженкой Никарагуа, получившей титул «Мисс Вселенная» и в целом конкурса «большой четверки» (наряду с конкурсами «Мисс мира», «Мисс Интернешнл» и «Мисс Земля»).

У девушки внушительный бэкграунд участия в подобных конкурсах. Впервые она приняла участие в конкурсе красоты — «Мисс подросток Никарагуа» — в возрасте 16 лет и сразу же одержала победу. Позже она представляла свою страну на конкурсе Teen Universe, где вошла в топ-10. В 2020 году Паласиос стала «Мисс мира Никарагуа» и затем вошла в топ-40 на конкурсе «Мисс мира — 2021». 5 августа этого года модель завоевала титул «Мисс Никарагуа — 2023», что позволило ей участвовать в конкурсе «Мисс Вселенная».

Жгучая брюнетка выросла в Манагуа (столице Никарагуа), получила высшее образование и степень в области PR и массовых коммуникаций Центральноамериканского университета. Сейчас ее приоритетом является популяризация тезиса о важности ментального здоровья — и недавно она запустила проект Entiende tu mente. Она рассказывала, что в подростковом возрасте переживала приступы тревоги, а в возрасте 17 лет стала жертвой домогательства — работник ресторана снял ее на телефон, когда та была в уборной.

Среди ее хобби — интеллектуальные игры и головоломки, танцы и занятия в спортзале. Также она помогает бездомных кошкам и собакам.

В интервью CNN Паласиос сказала, что хотела бы провести день с британским философом и феминисткой XVIII века Мэри Уолстонкрафт, которая раздвинула границы в самовыражении для прекрасной половины человечества. «Сегодня для женщин нет ограничений», — объяснила она свой выбор.

Комментарии

В Шахрисабзе прошли первые международные этно-спортивные игры стран ОЭС

27.04.2024, 18:15

На территории комплекса «Ок Сарой» в Шахрисабзе состоялись первые международные этно-спортивные игры стран ОЭС. В церемонии открытия фестиваля приняли участие председатель Комитета по туризму Узбекистана Умид...
В России узбекский мигрант стал героем соцсетей, придя на помощь жильцам горевшего дома (видео)

27.04.2024, 16:09

Дворник из Узбекистана стал героем на пожаре в Петербурге.  Исторический дом на Подольской улице загорелся ранним утром 25 апреля. Первым на пожаре оказался местный уборщик Олим,...
Любознательных лисят сняла фотоловушка в Сурханском заповеднике (видео)

26.04.2024, 16:40

В кадры фотоловушки, установленной на территории Сурханского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, попали детеныши лисицы. Один из малышей решил полюбопытствовать...
26 апреля — годовщина аварии на Чернобыльской АЭС (видео)

26.04.2024, 15:24

Сегодня вспоминают жертв Чернобыльской ядерной катастрофы. 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС в Украине произошел взрыв.  Катастрофа считается самой серьезной ядерной аварией в истории. В настоящее...
Погода: Ташкент
Курсы валют