1

В Uzbekistan Airports прокомментировали демонтаж эстакады над головами людей (видео)

Общество 18.03.2024, 12:40
Теги: Ташкент, Видео, Строительство
В Uzbekistan Airports прокомментировали демонтаж эстакады над головами людей (видео)

В социальных сетях распространилось видео, на котором спецтехника работает на левой части эстакады в столичном аэропорту, а в это время под эстакадой проходят люди. 

 

По данным компании Uzbekistan Airports,  в настоящее время в международном аэропорту Ташкента продолжаются работы по реконструкции, начатые в конце прошлого года. В процессе реконструкции ведутся строительно-монтажные работы внутри и снаружи терминала. Согласно утвержденному проекту, левая часть эстакады должна быть демонтирована, благодаря чему появится возможность выдвижения фасада здания вперед и соединения в единый комплекс зданий вылета и прилета.

Левая часть эстакады состоит из девяти опор и восьми пролетов, на каждом из которых установлено по девять железобетонных балок. На данный момент демонтажные работы ведутся на 1-м, 2-м и 3-м пролетах восьмипролетного моста. Участок эстакады, показанный в видеоролике, расположен в 5-м пролете, к демонтажу асфальтобетонного покрытия которого строительная бригада еще не приступала, говорится в сообщении компании.

Экскаватор, попавший на камеру, завершил работу на верхних пролетах и спускался вниз, утверждают в  Uzbekistan Airports. Там отметили, что грузоподъемность моста составляет более 300 тн, что позволяет выдерживать несколько единиц спецтехники.  

Что касается техники безопасности, то со стороны аэропорта и подрядных организаций установлены информационные таблички, для движения пассажиров и сотрудников при помощи металлических щитов выделены специальные коридоры, на постоянной основе дежурят сотрудники, которые направляют потоки людей. 

После демонтажа первых трех пролетов и опорных балок безопасные коридоры для прохождения людей будут перенесены на расчищенное место. А на месте существующих коридоров начнется демонтаж остальных пролетов.  

"Безусловно, любые ремонтные работы – это всегда неудобства, а в условиях действующего аэропорта, это еще большие неудобства, как для пассажиров, так и для сотрудников и в большей степени строительных бригад. В этой связи приносим свои извинения и просим отнестись с пониманием к данным неудобствам, поскольку они носят временный характер и в скором времени аэропорт Ташкента очень преобразится", - отметили в компании.

Комментарии

В России узбекский мигрант стал героем соцсетей, придя на помощь жильцам горевшего дома (видео)

27.04.2024, 16:09

Дворник из Узбекистана стал героем на пожаре в Петербурге.  Исторический дом на Подольской улице загорелся ранним утром 25 апреля. Первым на пожаре оказался местный уборщик Олим,...
Любознательных лисят сняла фотоловушка в Сурханском заповеднике (видео)

26.04.2024, 16:40

В кадры фотоловушки, установленной на территории Сурханского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, попали детеныши лисицы. Один из малышей решил полюбопытствовать...
В ГУВД Ташкента объяснили преимущества использования приложения "Мой инспектор"

26.04.2024, 16:37

С недавнего времени районные инспекторы профилактики посещают граждан на дому, разъясняя им преимущества мобильного приложения ГУВД Ташкента под названием «Mening Inspektorim» и помогая загрузить его...
Юрист Яккасарайского хокимията скончался в школьном бассейне

26.04.2024, 16:13

Юрист Яккасарайского районного хокимията Ташкента скончался в школьном бассейне.  Об этом Darakchi.uz сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.Отмечается, что 18 апреля около 15:30 юрист Н.А., 1970 года рождения,...
Погода: Ташкент
Курсы валют