КАНАРЫ - РАЙСКИЕ ОСТРОВА

Вокруг света 10.12.2016, 20:04
КАНАРЫ - РАЙСКИЕ ОСТРОВА

Живописный архипелаг в Атлантическом океане, край вечного лета с идеальным климатом, изумрудными долинами, причудливыми скалами и песчаными пляжами, которые придутся по вкусу самому взыскательному туристу.

Хотя Канарские острова находятся на расстоянии 1200 км от Испании - это одна из ее автономных провинций. Они расположены в Атлантическом океане всего в 100 км от побережья Африки. Грозные вулканы, пышные и ароматные хвойные леса, марсианские пейзажи из застывшей лавы, километры песчаных дюн, так напоминающих Сахару, и масса доисторических памятников, чье предназначение не разгадано до сих пор.

7 ОСТРОВОВ АРХИПЕЛАГА:

Тенерифе - самый большой и популярный у туристов остров лежит в центре архипелага.

Гран-Канария - третий по величине остров в архипелаге, увенчанный вулканическим конусом Пико-де-лас-Ньевес.

Лансароте - четвертый по величине остров архипелага и одно из самых вулканически активных мест Канарских островов.

Фуэртевентура - наименее известный остров в Канарском архипелаге. Однако более половины его берегов окаймляют великолепные пляжи из белого или золотого песка.

Ла Пальма интересна живописной столицей Санта-Крус-де-ла-Пальма и отличными пляжами.

Гомера - небольшой гористый остров считается самым зеленым местом архипелага, именно этот клочок суши считается родиной.

Иерро  - самый западный и самый маленький остров, отличается от остальных островов группы скалистым и обрывистым побережьем.

 

НА ЗАМЕТКУ

Столица - Санта-Крус-де-Тенерифе.

Валюта - евро, 1 EUR = $1,13.

КЛИМАТ

Для большей части островов характерен мягкий климат. Зима теплая (+19... +23°C), лето жаркое (+24... +30°C). Средняя температура воды летом +20... +23°C, зимой +17... +20°C. Температура на Тенерифе не опускается ниже +20°C, а летом не поднимается выше +25°C. Вода в океане +20... +22°C. Особенности Гран-Канарии - резкая смена природных зон: от высоких, поросших лесом гор, на вершинах которых почти всегда лежит снег, до солнечных пляжей.

7 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НАДО СДЕЛАТЬ НА КАНАРАХ

  1. Очутиться в феврале на карнавале в Тенерифе.
  2. Побаловать взор посещением Лоро-парка в Пуэрто-де-ла-Крус (Тенерифе).
  3. Помечтать о том, чтобы в следующий раз остановиться в самом маленьком отеле в мире Punta Grande на острове Иерро.
  4. Обзавестись новенькими пятками после процедуры fish-spa.
  5. Почувствовать себя песчинкой, стоя на берегу грозного Атлантического океана.
  6. Полюбоваться лунными пейзажами и пальмовыми оазисами на Гран-Канарии.
  7. Посмотреть на звезды в отличные телескопы в обсерватории Роке де лос Мучачос на острове Ла Пальма.

ШОПИНГ

Канарские острова - свободная экономическая зона, поэтому цены здесь гораздо ниже, чем в Европе. Самые выгодные приобретения - аксессуары из крокодильей кожи и одежда испанских дизайнеров. Стандартные сувениры (магнитики, открытки, игрушки) продаются повсюду и стоят копейки. Но зачем привозить с островов привычные безделушки, когда есть гораздо более оригинальные варианты: изделия ручной работы (вышивка, керамика, плетеные поделки), интерьерные украшения из канарской сосны, натуральный и искусственный жемчуг.

КУХНЯ

Кухня Канарских островов - это традиционные испанские рецепты, приправленные латиноамериканскими и африканскими нотками. Канарцы очень любят сытные супы: ропа вьеха с мясом и помидорами, пучеро с мясом и тыквой и, конечно, ранчо канарио - овощной суп с турецким горохом. Самое популярное мясное блюдо - маринованная свинина карне де фиеста. Обязательно закажите свежевыловленную рыбу: морского окуня, леща, тунца или треску. Лучший десерт - бьенмесабе, в рецепт которого входят лимон, сахар, молотый миндаль, корица и яичные желтки.

КАК ДОБРАТЬСЯ

Авиарейсом  « Ташкент - Москва» НАК «Узбекистон хаво йуллари», затем «Москва - Тенерифе» НАК «Аэрофлот».

Комментарии

МеруГость 15.05.2023, 13:33
На фото только остров пхипхи пляж мая Бэй в тайланде 😅
Погода: Ташкент
Курсы валют