1

ПАВИЛЬОН УЗБЕКИСТАНА ОТКРЫЛСЯ В КРУПНЕЙШЕМ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМ ЦЕНТРЕ РОССИИ

Общество 21.02.2017, 08:28
Теги: Россия, Еда, Потребитель, Бизнес
ПАВИЛЬОН УЗБЕКИСТАНА ОТКРЫЛСЯ В КРУПНЕЙШЕМ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМ ЦЕНТРЕ РОССИИ

В крупнейшем в Российской Федерации оптово-розничном продовольственном центре (агрокластере) «Фуд Сити» состоялось официальное открытие постоянно действующего павильона «Узбекистан».

Павильон предназначен для организации централизованных поставок свежих и переработанных фруктов и овощей, а также продуктов питания узбекского производства на российский рынок и их последующего распределения. Операторами павильона нашей страны выступают российские компании оптовой торговли Международное торговое агентство «Узэкспорт» и «Уз-Глобал Трэйд».


В настоящее время в агрокластере «Фуд Сити» свою деятельность осуществляют павильоны 8 зарубежных государств и 14 российских регионов. В перспективе ожидается, что свои экспозиции откроют все регионы России, а также ряд других государств.

В интервью ИА «Жахон» генеральный директор Международного торгового агентства «Узэкспорт» Андрей Попов отметил, что международное торговое агентство «Узэкспорт» создано в соответствии с межправительственным соглашением России и Узбекистана. Основными целями торгового дома являются централизация поставки плодоовощной продукции из Узбекистана и централизация ее получения и распределения на территории России.

"Сегодня российский рынок лишь на 5-10% заполнен узбекской плодоовощной продукцией. В наши планы на будущее входит задача по доведению этого показателя до 40-50%", - отметил гендиректор "Узэкспорт".

По словам Магомеда Мусаева, генерального директора компании «УЗ-Глобал Трэйд», общий объем продаж должен достичь показателя в 100 миллионов долларов США. Для этого уже проведена определенная работа: выделены складские помещения, представительские офисы, запущена интерактивная выставка переработанной и свежей продукции узбекских производителей, которая будет работать круглый год.

Комментарии

«Худудгазтаъминот» в свете повышения тарифов посоветовал установить автоматические газовые горелки

18.04.2024, 16:17

В связи с повышением тарифов на услуги газоснабжения АО «Худудгазтаъминот» попросило потребителей внимательно сверять показания на табло приборов учета газа и в персональном кабинете абонента...
В Veolia Energy Tashkent объяснили, почему раскопали трубопровод на улице на Чиланзаре

18.04.2024, 13:23

 Veolia Energy Tashkent меняет 424 метра сетевого трубопровода диаметром 400 мм по улице Чупонота Чиланзарского района. Работы позволят увеличить надежность подачи горячей воды и отопления для...
Глава "Юксалиш" призвал обеспечить открытость расходов на модернизацию энергоотрасли

18.04.2024, 12:37

Председатель движения «Юксалиш», депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Бобур Бекмурадов призвал при внедрении рыночных механизмов при расчетах за электроэнергию и газ учитывать некоторые моменты.  Напомним, постановлением...
Как в Узбекистане планируют ускорить программу приватизации?

18.04.2024, 07:51

Президенту Шавкату Мирзиёеву доложена информация о программе приватизации на 2024 год и мероприятиях, направленных на её эффективную реализацию. Новая программа разработана на основе анализа эффективности долей...
Погода: Ташкент
Курсы валют