1

ШЕСТЬ СИМПТОМОВ ИНСУЛЬТА, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ИГНОРИРОВАТЬ

Здоровье и красота 22.02.2017, 17:22
Теги: Здоровье
ШЕСТЬ СИМПТОМОВ ИНСУЛЬТА, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ИГНОРИРОВАТЬ

Американские эксперты назвали 6 симптомов инсульта, которые ни в коем случае нельзя игнорировать.

Проблемы со зрением. Многие люди считают, что если у них начинает двоиться в глазах или там появляется туман, или даже вообще один глаз перестает видеть, то всё это является следствием сильной усталости или пожилого возраста. Однако раздвоение в глазах крайне редко наблюдается при усталости. Заблокированные кровеносные сосуды при инсульте снижают приток кислорода, поступающего в глаза, что рождает характерные проблемы.

Онемение руки. Если вы проснулись и обнаружили, что у вас отекла рука или нога, то очень легко предположить, что это вызвано простым сдавливанием нервов во сне. Не становитесь ипохондриком и не спешите в больницу. Однако если это ощущение онемения не проходит в течение нескольких минут, то вызывайте врачей, как советуют ученые. Снижение притока крови через артерии, которая проходит через позвоночник в голову, вызывает онемение или слабость в одной половине тела.

Нарушения речи. Некоторые лекарственные препараты вроде обезболивающих или успокаивающих могут вызвать характерные нарушения речи, когда человек начинает говорить нечетко. Однако если вы не принимали подобных лекарств, но столкнулись с внезапным изменением речи, стоит срочно обратиться за медицинской помощью — это классический симптом инсульта.

Нарушение координации. Если вы не употребляли спиртных напитков, а координация нарушилась или у вас появилось внезапное головокружение, то не ждите, пока это пройдет, а звоните в скорую помощь.

Забывчивость. Внимательно проанализируйте обстановку и подумайте, не стали ли вы забывать значительно больше слов, чем раньше, причём совершенно внезапно? Если ответ утвердительный, срочно обращайтесь к врачам.

Головные боли. По статистике, 60% населения нашей планеты сталкиваются с регулярными головными болями, а каждый третий страдает от мигреней. Мигрень иногда может напоминать симптомы инсульта, и их часто путают, но если подобные боли ранее у вас не появлялись, а еще они сопровождаются какими-то другими симптомами из тех, что названы выше, не медлите с обращением к врачам.

Комментарии

Министерство здравоохранения отменило разрешение на ввоз сиропа производства Италии

18.04.2024, 11:17

Министерство здравоохранения Узбекистана отменило разрешение на ввоз сиропа Rinotin Kids итальянского производства.  Об этом сообщил Комитет санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья РУз.Ранее в социальных сетях раскритиковали...
Как лечат алкоголизм и наркоманию в Ташкентском городском филиале РСНПМЦН?

17.04.2024, 15:31

О том, что наркотики зло, а наркомания - страшная болезнь, от которой тяжело избавиться, известно всем.  Однако несмотря на это, по-прежнему находятся те, кто ступает на...
Девушка из Бухары пожаловалась детскому омбудсмену, что ее держат в психдиспансере

05.04.2024, 09:16

15-летняя девушка из Бухарской области пожаловалась детскому омбудсмену на то, что ее не отпускают из психиатрического диспансера, хотя она уже здорова. М.Я., 2009 года рождения, в...
Арнольду Шварценеггеру установили кардиостимулятор

26.03.2024, 11:13

Всемирно известный актер Арнольд Шварценеггер рассказал, что ему установили кардиостимулятор.  «В прошлый понедельник я перенес операцию, чтобы немного больше стать машиной: мне поставили кардиостимулятор», — отметил...
Погода: Ташкент
Курсы валют