1

НАЗВАНЫ ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ НЕ СТОИТ ЕСТЬ НА ПУСТОЙ ЖЕЛУДОК

Здоровье и красота 23.02.2017, 15:05
Теги: Здоровье, Еда
НАЗВАНЫ ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ НЕ СТОИТ ЕСТЬ НА ПУСТОЙ ЖЕЛУДОК

Если человек испытывает чувство острого голода, то ему следует воздержаться от поедания некоторых продуктов во избежание болезней пищеварительного тракта.

Во-первых, медики рекомендуют не есть томаты. Высокий уровень дубильной кислоты в помидорах может повысить кислотность желудка. А благодаря содержанию витамина С возможно усиленное производство желудочного сока. Итог — изжога и проблемы с пищеварением, в худшем случае — язва.

Во-вторых, лучше не пить содовую (т.е. газировку). В ней много сахара, который спровоцирует вздутие и замедляет метаболизм. Сахар попадает в кровоток практически сразу, расширяет сосуды и дает на какое-то время уменьшение частоты сердцебиения, а также снижение кровяного давления.

В-третьих, зеленые овощи полезны, но не на пустой желудок. В них — большая концентрация аминокислоты, которая может вызвать изжогу.

В-четвертых, нельзя есть йогурт. Это — один из самых популярных выборов для утреннего приема пищи. Но в нем есть свои бактерии, которые способны убить полезные микроорганизмы в желудке. К тому же йогурт повышает кислотность и провоцирует вздутие.

В-пятых, голодным не рекомендуется потреблять острую и пряную пищу. Перец чили повреждает стенки желудка, повышает кислотность, вызывая сильное раздражение и угрожая язвой.

Комментарии

Как лечат алкоголизм и наркоманию в Ташкентском городском филиале РСНПМЦН?

17.04.2024, 15:31

О том, что наркотики зло, а наркомания - страшная болезнь, от которой тяжело избавиться, известно всем.  Однако несмотря на это, по-прежнему находятся те, кто ступает на...
Контрольный закуп: выбираем вареную колбасу

11.04.2024, 11:49

Колбаса и сосиски - популярный мясной продукт, который с удовольствием едят и взрослые, и дети во всех странах мира.  С колбасой готовят бутерброды, салаты, пироги. Является...
Контрольный закуп макарон: проверка качества

05.04.2024, 15:20

На телеканале «Ташкент» провели контрольный закуп и проверили макароны, лежащие на прилавках наших магазинов и супермаркетов.  Что же выяснилось?  Первый образец - макароны под брендом «Makiz»....
Девушка из Бухары пожаловалась детскому омбудсмену, что ее держат в психдиспансере

05.04.2024, 09:16

15-летняя девушка из Бухарской области пожаловалась детскому омбудсмену на то, что ее не отпускают из психиатрического диспансера, хотя она уже здорова. М.Я., 2009 года рождения, в...
Погода: Ташкент
Курсы валют