1

ЧТО ДЕЛАЕТ НАШУ ЖИЗНЬ КОРОТКОЙ: НЕОЖИДАННЫЕ ФАКТОРЫ

Здоровье и красота 06.03.2017, 13:29
Теги: Здоровье
ЧТО ДЕЛАЕТ НАШУ ЖИЗНЬ КОРОТКОЙ: НЕОЖИДАННЫЕ ФАКТОРЫ

Все мы хорошо знаем о том, что нездоровые привычки вроде курения и злоупотребления алкогольными напитками уменьшают продолжительность жизни.

Однако существуют внешне вроде бы совершенно безобидные вещи, которые оказывают крайне негативное воздействие на наше здоровье.

1. Отказ от зубной нити. Если вы регулярно забываете использовать зубную нить, то рискуете не только здоровьем десен. От этого может пострадать и сердечно-сосудистая система, что сократит вашу жизнь на шесть лет. Хронические воспалительные процессы в деснах затрагивают кровеносные сосуды, вызывая различные сосудистые заболевания.

2. Прием снотворных. Регулярно принимающие рецептурные снотворные таблетки люди в 4 с половиной раза чаще умирают преждевременно по сравнению с людьми, которые их не употребляют. В состав таблеток нередко входят опасные ингредиенты.

3. Избыток сна. Калифорнийские ученые в ходе шестилетнего исследования с участием более миллиона пациентов доказали, что люди, которые спят по восемь часов в день, умирают раньше тех, кто спит от шести до семи часов в день. Избыток сна может быть связан с риском диабета, головных болей, депрессий и болезней сердца.

4. Ранняя пенсия. Уходящие на пенсию в возрасте 55 лет люди на 89% чаще умирают в течение следующих 10 лет по сравнению с теми, кто выходит на заслуженный отдых в 65 лет. Исследователи относят это к плохому здоровью молодых пенсионеров, их низкой физической активности и утрате целей в жизни.

5. Красное мясо. Употребляющие не менее 120 грамм красного или переработанного мяса ежедневно люди на 30% чаще умирают раньше времени. Красное мясо вообще связано с умеренным увеличением риска общей смертности, смертности от рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

6. Избыток телевизора. Если вы тратите на просмотр телевизора более двух часов ежедневно, то можете уменьшить ожидаемую продолжительность жизни почти на полтора года.

Комментарии

Министерство здравоохранения отменило разрешение на ввоз сиропа производства Италии

18.04.2024, 11:17

Министерство здравоохранения Узбекистана отменило разрешение на ввоз сиропа Rinotin Kids итальянского производства.  Об этом сообщил Комитет санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья РУз.Ранее в социальных сетях раскритиковали...
Как лечат алкоголизм и наркоманию в Ташкентском городском филиале РСНПМЦН?

17.04.2024, 15:31

О том, что наркотики зло, а наркомания - страшная болезнь, от которой тяжело избавиться, известно всем.  Однако несмотря на это, по-прежнему находятся те, кто ступает на...
Девушка из Бухары пожаловалась детскому омбудсмену, что ее держат в психдиспансере

05.04.2024, 09:16

15-летняя девушка из Бухарской области пожаловалась детскому омбудсмену на то, что ее не отпускают из психиатрического диспансера, хотя она уже здорова. М.Я., 2009 года рождения, в...
Арнольду Шварценеггеру установили кардиостимулятор

26.03.2024, 11:13

Всемирно известный актер Арнольд Шварценеггер рассказал, что ему установили кардиостимулятор.  «В прошлый понедельник я перенес операцию, чтобы немного больше стать машиной: мне поставили кардиостимулятор», — отметил...
Погода: Ташкент
Курсы валют