1

ТОП-6 МАЛОИЗВЕСТНЫХ ФАКТОВ О ТЕМПЕРАТУРЕ ТЕЛА

Здоровье и красота 27.04.2017, 15:29
Теги: Здоровье
ТОП-6 МАЛОИЗВЕСТНЫХ ФАКТОВ О ТЕМПЕРАТУРЕ ТЕЛА

Температура тела — это баланс между производством тепла и его потерей. На эти цифры могут влиять самые разные обстоятельства, к примеру физические нагрузки, возраст, определенные продукты питания и сон.

Любой человек способен измерить температуру с помощью градусника, и нам кажется, что мы знаем о ней всё. Однако эксперты назвали 6 малоизвестных фактов, связанных с этим показателем.

1. С возрастом температура тела снижается. Исследователи выяснили, что пожилые люди не способны регулировать температуру на том же уровне, какой отмечается у них в молодости, поскольку реакция организма на изменения температуры уже подверглась возрастным изменениям.

2. Температура влияет на вес. Некоторые исследования предполагают, что ожирение может быть связано с сокращением температуры тела в течение светлого времени суток.

3. Когда мы лжем, наш нос нагревается. Такой скачок температуры, по мнению исследователей, связан с островком головного мозга, вовлеченным в процесс понимания, а также в распознавание и регуляцию температуры тела.

4. Температура тела меняется в течениедня. Обычно температура нашего тела по утрам ниже всего, а по вечерам оказывается самой высокой в течение дня. Однако этот показатель также изменяется в зависимости от окружающей среды и внешних обстоятельств, включая погоду и уровень физической активности.

5. Жар — это хорошо. Высокая температура обычно считается симптомом болезни, однако это весьма позитивное явление. Оно свидетельствует о том, что наш организм борется с инфекцией. При увеличении температуры тела бактериям сложнее выживать.

6. Кайенский перец может увеличить температуру тела. Если вам холодно, то съешьте щепотку кайенского перца. Он содержит компонент капсаицин, который заставит организм выделить дополнительное количество тепла. Чай на основе этого перца — прекрасный инструмент для улучшения пищеварительной системы и кровообращения.

Комментарии

Министерство здравоохранения отменило разрешение на ввоз сиропа производства Италии

18.04.2024, 11:17

Министерство здравоохранения Узбекистана отменило разрешение на ввоз сиропа Rinotin Kids итальянского производства.  Об этом сообщил Комитет санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья РУз.Ранее в социальных сетях раскритиковали...
Как лечат алкоголизм и наркоманию в Ташкентском городском филиале РСНПМЦН?

17.04.2024, 15:31

О том, что наркотики зло, а наркомания - страшная болезнь, от которой тяжело избавиться, известно всем.  Однако несмотря на это, по-прежнему находятся те, кто ступает на...
Девушка из Бухары пожаловалась детскому омбудсмену, что ее держат в психдиспансере

05.04.2024, 09:16

15-летняя девушка из Бухарской области пожаловалась детскому омбудсмену на то, что ее не отпускают из психиатрического диспансера, хотя она уже здорова. М.Я., 2009 года рождения, в...
Арнольду Шварценеггеру установили кардиостимулятор

26.03.2024, 11:13

Всемирно известный актер Арнольд Шварценеггер рассказал, что ему установили кардиостимулятор.  «В прошлый понедельник я перенес операцию, чтобы немного больше стать машиной: мне поставили кардиостимулятор», — отметил...
Погода: Ташкент
Курсы валют