ЭКЗАМЕНЫ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ РАБОТАТЬ В РФ БУДУТ ОРГАНИЗОВАНЫ В ТРЕХ ВУЗАХ

Общество 27.06.2017, 14:23
Теги: Новое в законодательстве, Россия, Работа
ЭКЗАМЕНЫ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ РАБОТАТЬ В РФ БУДУТ ОРГАНИЗОВАНЫ В ТРЕХ ВУЗАХ

В Узбекистане определили уполномоченные высшие учебные заведения для прохождения комплексного экзамена трудовыми мигрантами страны.

20 июня 2017 года было принято постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан «О мерах по организации комплексного экзамена на территории Республики Узбекистан для граждан, планирующих осуществлять временную трудовую миграцию на территории Российской Федерации».

Согласно документу, Национальный университет Узбекистана, Ташкентский государственный технический университет имени И.Каримова и филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Ташкенте определены в качестве головных уполномоченных высших учебных заведений по организации прохождения комплексного экзамена гражданами Республики Узбекистан, планирующими осуществлять временную трудовую деятельность на территории Российской Федерации.

В свою очередь, российские вузы смогут заключить договоры с головными уполномоченными вузами Узбекистана, без постановки на учет в качестве постоянного учреждения

Комплексный экзамен будет проводится по выявлению знаний русского языка, истории, основам законодательства РФ и будет платной образовательной услугой, оплачиваемой кандидатами в национальной и иностранной валютах.

До 1 января 2022 года головные уполномоченные вузы, вузы города Ташкента и региональные вузы, в которых открыты центры, а также российские вузы, являющиеся уполномоченными по проведению комплексного экзамена на территории Узбекистана, освобождаются от нескольких видов налогов.

В целях создания необходимых условий для прохождения комплексного экзамена Центры будут оснащены терминалами по приему платежей в иностранной валюте.

Кроме того, будет создана автоматизированная электронная база данных граждан, успешно сдавших комплексный экзамен, и синхронизирована с существующей электронной базой данных граждан, выехавших за рубеж на длительный срок для осуществления трудовой деятельности.

Агентство внешней трудовой миграции на своем официальном веб-сайте размещает и систематически обновляет методические материалы, информацию о проведении комплексного Экзамена, тарифах, о месте и времени их проведения.

Комментарии

Фильм "Хайрат" режиссера Зульфикара Мусакова получил награду кинофестиваля в России

28.03.2024, 17:51

Фильм "Хайрат" режиссера Зульфикара Мусакова, снятый по заказу Агентства кинематографии получил награду на кинофестивале "Просто хорошее кино", проходящем в Ярославле, Россия. Награду получил заслуженный артист Республики...
Сенат Олий Мажлиса соберется на 51-е заседание в ближайшую субботу

28.03.2024, 16:24

На заседании Кенгаша Сената Олий Мажлиса принято постановление о созыве 30 марта 2024 года пятьдесят первого пленарного заседания Сената. Отмечалось, что на пленарном заседании, которое пройдет...
Пыльная буря накрыла российский регион: эпичные кадры из российского региона (видео)

28.03.2024, 13:32

Небо в Амурской области России окрасилось в желто-оранжевый цвет и превратило регион в кадр из «Дюны». Такую картину можно наблюдать в Благовещенске и еще нескольких городах....
Рейс "Уральских авиалиний" из Карши в Москву вынужденно сел в Екатеринбурге

28.03.2024, 11:57

Летевший из Карши в Москву самолет «Уральских авиалиний» совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге, сообщили ТАСС в пресс-службе авиакомпании.  На борту сработал датчик неисправности гидросистемы.На борту воздушного...
Погода: Ташкент
Курсы валют