ТОП-7 ПРИЧИН МУЖСКОГО ОБЛЫСЕНИЯ

Здоровье и красота 15.07.2017, 15:15
Теги: Здоровье
ТОП-7 ПРИЧИН МУЖСКОГО ОБЛЫСЕНИЯ

Перед тем, как вы заплатите за дорогостоящее лечение облысения, очень важно понять, почему у вас выпадают волосы.

Вот 7 основных причин выпадения волос у мужчин.

1. Это в ваших генах. Наиболее распространенная причина выпадения волос у мужчин — это генетика. Именно из-за неё представители сильного пола чаще всего и теряют волосы в молодом возрасте, причём отвечает за этот процесс ген, регулирующий рост.

2. Вы становитесь старше. К сожалению, нельзя сражаться с природой в этом вопросе.

3. Неправильное питание. Подобно всем остальным тканям в организме, волосам нужны полезные питательные вещества для их роста. Внезапная потеря веса, низкий уровень железа или плохое питание — всё это приводит к выпадению волос. Поддерживайте сбалансированную здоровую диету с большим количеством белков, железа, цинка и биотина.

4. Повышенный уровень стресса. Если вам довелось столкнуться именно с такой ситуацией, необходимо установить причину этого стресса и ликвидировать ее, пока вы не потеряли все волосы.

5. Неправильный стайлинг. Сегодня эта причина актуальна не только для женщин, но и для мужчин. Мода меняется каждый год, и теперь востребованными являются мужские пучки на макушке, которые требуют связывания волос между собой. Излишнее давление на волосы приводит к их повреждению и выпадению.

6. Псориаз. Очень часто его принимают за перхоть на начальном этапе, поскольку псориаз приводит к избыточному производству клеток кожи, которые осыпаются в виде белых хлопьев на плечи. Порой это состояние наносит вред волосяным фолликулам и вызывает временное выпадение волос. Если вы подозреваете псориаз, то проконсультируйтесь с врачом-дерматологом, который подберет эффективную терапию. Не занимайтесь самолечением.

7. Себорейный дерматит. Безвредное расстройство кожи, иногда проявляющееся на верхней части головы в виде небольших красных участков, вызывающих зуд. Оно объясняется воспалительной реакцией и может стать причиной потери волос фрагментами на голове. При себорейном дерматите постарайтесь поменьше чесать волосы, несмотря на зуд — это важно, чтобы не допустить вторичной инфекции.

Комментарии

Арнольду Шварценеггеру установили кардиостимулятор

26.03.2024, 11:13

Всемирно известный актер Арнольд Шварценеггер рассказал, что ему установили кардиостимулятор.  «В прошлый понедельник я перенес операцию, чтобы немного больше стать машиной: мне поставили кардиостимулятор», — отметил...
У принцессы Уэльской Кейт Миддлтон диагностирован рак

23.03.2024, 12:54

Принцесса Уэльская сообщила в пятницу, что ее лечат от неустановленной формы рака.Она проходит химиотерапию. 42-летняя Кейт Миддлтон, записала видеообращение, в котором рассказала, что у нее обнаружили...
Девять рекомендаций для больных гипертонией

22.03.2024, 20:47

Высокое артериальное давление, то есть гипертоническая болезнь, на сегодняшний день является одним из самых распространенных сердечно-сосудистых заболеваний среди населения.  Несвоевременное лечение может привести к серьезным заболеваниям,...
Узбекистанцев предупредили о запрещенных к продаже и хранению средствах для похудения

11.03.2024, 15:35

Государственное учреждение «Центр безопасности фармацевтической продукции» при Министерстве здравоохранения сообщило о запрете продажи и хранения ряда продукции для похудения, которая продается онлайн. Данная продукция, незаконно попавшая...
Погода: Ташкент
Курсы валют