1

НАШИ ПАРАЛИМПИЙЦЫ ЗАВОЕВАЛИ 7 МЕДАЛЕЙ ЧМ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

Спорт 25.07.2017, 13:50

По итогам прошедшего в Лондоне чемпионата мира по легкой атлетике среди паралимпийцев спортсмены нашей страны завоевали 3 золотые и 4 серебряные медали.

Как сообщалось ранее, в состязаниях по метанию диска наш опытный спортсмен Хусниддин Норбеков выиграл медаль высшей пробы. Наш соотечественник успешно выступил и в состязаниях по толканию ядра, где с результатом 14,87 метра завоевал серебряную медаль, пишет УзА.

В состязаниях по прыжкам в длину Дониёр Солиев с результатом 7,18 метра обновил рекорд Азии и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

В мужских состязаниях по метанию копья Александр Свечников показал результат 71,01 метра и с новым мировым рекордом выиграл золотую медаль. В состязаниях среди женщин Нозима Каюмова завоевала серебро.

Наша легкоатлетка София Бурхонова с результатом 14,76 метра заняла второе место в толкании ядра. Наша соотечественница продемонстрировала свое мастерство и в состязаниях по метанию диска, по итогам которых выиграла еще одну серебряную медаль.